Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Территорию ДВОКУ теперь «охраняют» немецкие овчарки, бульдоги и хаски
    22.12.2017 16:08 674

    Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Со вчерашнего дня территорию ДВОКУ «охраняют» пограничные собаки. Правда, они не служебные, а снежные. Уже тринадцатый год подряд курсанты училища строят свой снежный городок. В этом году его украсили немецкие овчарки, бульдоги и хаски, сообщает информагентство «Город»



    Который год подряд курсанты ДВОКУ соревнуются между собой в искусстве вырезания скульптурных композиций из снега. В этот раз главными героями городка стали собаки — символ наступающего года. 



    — В этом году было очень мало снега и для всех его не хватало. Однако мы смогли выйти из положения. Взяли военные машины, поехали в лес и там собирали снег, чтобы привезти нашим курсантам. Около 5-6 машин снега мы завезли в наше родное училище, — рассказал председатель комиссии по смотру снежных фигур Федор Косицын.



    На строительство копии пограничной собаки потребовалось четыре кубометра снежного материала, обычный строительный шпатель и фотографическая память. Немецкую овчарку первокурсник Владимир Веретюхин вырезал всего за три с половиной часа, практически на глазах у жюри. И это при том, что лепить прежде приходилось разве что снеговиков. 
    Некоторые участники устроили целое представление, рассказывая о своих работах.  У третьекурсника Артема Славашевского на строительство фигуры ушло четыре часа, помимо этого курсанту также доверили сочинить слова для песни. Презентация на конкурсе важна не меньше самой фигуры.



    — Слова сами с нуля писали, полностью с нуля. А музыка — просто у нас гитарист знает этот бой, поэтому мы давай писать песню под этой бой, — поделился курсант 7 роты Артем Славашевский. 


    Иностранные курсанты также не остались равнодушными к новогодним традициями, и несмотря на то, что в их стране нет снега, соорудили свою фигуру из снега. А в завершение курсанты прочитали стихотворение на русском языке.


    По итогам жюри выбрало трех победителей, которым достались сладкие подарки и внеочередные увольнения. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/territoriyu-dvoku-teper-ohranyayut-nemetskie-ovcharki-buldogi-i-haski//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1254 сек.