Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Инвестиционные вложения в основной капитал в Приамурье увеличились почти на 40%
    28.12.2017 13:20 570

    Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». В Кремле прошло заседание Госсовета под председательством Владимира Путина. Ранее сообщалось, что на нем президент страны отметил рост инвестиционной привлекательности Приамурья. По словам губернатора области Александра Козлова, это стало возможным благодаря реализации крупных проектов, которые и дают рост экономики.

    — Большая работа совместно с налоговой инспекцией, надзорными органами, энергетиками проведена по снижению процедурных вопросов и их нагрузки на развитие малого и среднего бизнеса. В этом мы достигли самых лучших показателей по Дальневосточному федеральному округу. Такая же ситуация у нас по постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и по многим другим направлениям, которые способствуют развитию предпринимательства, — рассказал губернатор.

    Также глава Приамурья подчеркнул, что эти вопросы будут находиться на особом контроле. К тому же он отметил, что поддерживает предложение министра экономического развития страны о создании единого центра мониторинга и устранения нормативных и регуляторных ограничений для бизнеса, где будут принимать идеи от регионов.

    — Это хорошее, нужное, своевременное предложение. Мы им обязательно воспользуемся. У нас много оценок текущего законодательства. И мы вместе с предпринимательским сообществом будем готовы предоставить в Минэкономразвития свои инициативы для устранения ограничителей, которые мешают развиваться бизнесу, — сказал глава Приамурья.

    К слову, в среднем по стране, на фоне кризиса, объем капиталовложений за последние три года сократился. При этом в только в четверти субъектов страны зафиксирован рост инвестиций в основной капитал. В 10 лучших регионов страны Владимир Путин включил Амурскую область. Было отмечено, что рост почти 40 процентов в реальном выражении.

    «Значительный рост в Амурской области произошел благодаря реализации в регионе крупнейших инвестиционных проектов: Сила Сибири, ГПЗ, расширения активности резидентов ТОР, сдана первая очередь завода МЭЗ и ведется строительство второй очереди. Из девяти резидентов три появилось в 2017 году. Создано Агентство по привлечению инвестиций, расширяется инвестиционный портфель.

    — Новые проекты области — это порядка 1,5 триллионов рублей и более шести тысяч рабочих мест. Развитие крупных проектов стимулирует развитие смежных производств, повышает активность среднего и мелкого бизнеса, — отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/investitsionnyie-vlojeniya-v-osnovnoy-kapital-v-priamure-uvelichilis-pochti-na//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1307 сек.