Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свободненцы уже предложили более 100 идей для улучшения города
    28.12.2017 16:30 568

    Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Местные жители активно включились в работу проекта «Чего хочет Свободный». На одноименной платформе они оставляют свои пожелания, которые, по их мнению, сделают жизнь здесь намного лучше. 

    Как сообщает Алексеевский городской сайт, на данный момент получено более 100 идей и предложений. Большинство из них касаются таких сфер как «Городская среда», «Досуг» и «Дороги». В частности, жителей Свободного волнует качество дорог и тротуаров, состояние ЖКХ, освещение улиц, а также отсутствие досуговых центров.

    Самой популярной оказалась идея, следуя которой в городе нужно «разбить клумбы, установить лавочки, оборудовать фонтан, отремонтировать пешеходные дорожки, положить асфальт».

    Также горожане хотят, чтобы появились новые общественные пространства, где можно отдыхать, заниматься спортом, танцами и играми на свежем воздухе. По сообщениям свободненцев, здесь действительно некуда сходить, кроме как в единственный кинотеатр имени Леонида Гайдая, который «требует капитального ремонта и замены аппаратуры». Несколько жителей города предложили построить сцену на главной площади «для проведения праздников, мероприятий, выпускных».

    Кроме того, в числе пожеланий здание ЗАГСа с колоннами и гостевой парковкой, свой автодром, а также просто уличное освещение, озеленение и ремонт зданий социальной инфраструктуры.

    — Мы рады, что жители города включаются в процес, и каждый день предлагают новые идеи. Тем не менее, наблюдается высокий уровень недоверия, негативных комментариев в социальных сетях, среди которых встречаются и конструктивные предложения. Однако гораздо чаще пользователи просто ругают проект и советуют нам самим читать социальные сети, чтобы понять, что происходит в городе, — рассказал руководитель проекта Максим Исаев. — Я хотел бы отметить здесь два важных момента. Во-первых, краудсорсинг был запущен именно для того, чтобы консолидировать все мнения, предложения и идеи на одной площадке. Они будут рассмотрены, только если небезразличные жители города добавят их на сайт чего-хочет-свободный.рф. Во-вторых, конечно, можно с недоверием относиться к подобным инициативам и критиковать их. Но если вы отказываетесь принять участие, то не жалуйтесь, что никто не спросил вашего мнения — сейчас такая возможность есть.

    Напомним, платформа чего-хочет-свободный.рф нужна для формирования Стратегии пространственного развития города Свободный, которая будет разработана к лету 2018 года по поручению правительства РФ с привлечением правительства Амурской области, администрации Свободного и местных жителей. Это поручение было дано в связи со строительством Амурского газоперерабатывающего завода, которое приведет к росту населения и притоку инвестиций. Стратегия пространственного развития станет сценарием того, как город будет развиваться до 2030 года.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnentsyi-uje-predlojili-bolee-idey-dlya-uluchsheniya-goroda//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1135 сек.