Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Герой с медалью, выживший под танком и просто красавчик
    29.12.2017 17:02 819

    Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Главными словами наступающего года должны стать «верность», «дружба» и «бескорыстная любовь», ведь его символ — это собака. К новогодним праздникам «Порт Амур» собрал подборку хвостатых героев, которые прославились в уходящем году.

    Одна из самых «отличившихся» — это поистине уникальная овчарка по кличке Стингер, которая служит в ПУ ФСБ России по Амурской области. Этот пес — единственный в России, кому была вручена медаль «За отличие в пограничной деятельности». Напомним, что ранее кинолог Андрей Григорьев и его подопечный Стингер задержали на льду реки Амур 23-летнего парня из Свободненского района. Тот пытался добежать до Китая. Но был остановлен.



    Другой пес, живущий в Новоалексеевке, не служит в погранвойсках, и не спасает людей. Зато он обладает невероятной везучестью, и выжил после наезда танка. Напомним, случай произошел в конце марта: колонна из военной техники проезжала мимо жилых домов. Танки направлялись на стрельбища. Один из них нечаянно оказался на частном подворье. Машина наехала на забор и задавила пса по кличке Беркут, который сидел возле калитки в будке. Пес пострадал, но чудом остался жив.

    Сомнительная слава — тоже слава. Она пришла к собаке из Тынды, которая зачем-то украла мужские резиновые сапоги, и потащила их в сторону леса. «Преступление века» осталось бы незамеченным, если бы четырехлапого воришку не сняли на камеру мобильного телефона случайные прохожие.


    Спаниели — одни из самых очаровательных и умных собак. Но пес Райс, который служит на благовещенской таможне, попал в этот список совсем не за это. Он стал лучшим псом таможенной службы на Дальнем Востоке. Благодаря своему чутью Райсу удается на «раз-два» ловить нарушителей, которые перевозят наркотики, части тигра и многое другое. 

     

    Двухгодовалый бигль по кличке Мартин также имеет чемпионский титул. Но не за несение службы, а просто потому, что он красавчик. Так решило жюри на всепородной выставке собак, которая проходила в Благовещенске в ноябре. Этого «мальчика» признали самым очаровательным среди представителей других пород.

    Настоящими героями можно назвать почти три десятка собак, которые спасли жизнь благовещенской хаски Сэне. Они стали для нее донорами, когда та отравилась крысиным ядом во время прогулки, съев что-то с земли. Несмотря на то, что опубликовать клички всех хвостатых, не забыв никого, достаточно сложно, хозяин спасенной собаки невероятно благодарен всем и каждому, кто помог спасти жизнь его любимице.

    Еще одни животные, регулярно помогающие другим выжить —  это хвостатые, служащие в спасательных центрах МЧС России. Одна из таких собак Марика. Они и кинолог Павел Аллилуев победили в дальневосточных соревнованиях кинологических расчетов МЧС России. 

    Лайма и Джина — обычные дворняги, которые жили на одном из объектов космодрома в Циолковском. Сначала у них была в достатке еда, внимание строителей. Но ровно до тех пор, пока шла работа. В конце лета вахтовики разъехались, и «друзья человека» оказались почти никому не нужными, едва не погибнув от голода. Но их клички узнала вся Амурская область, когда двух «космических» собак после брошенного в соцсети клича зоозащитников забрал себе житель Москвы. А затем отправился с ними путешествовать по стране. 

    Не менее отличились и другие две собаки — Альба и Джульетта. Каждый день эти «девочки» несут службу в пограничном управлении ФСБ России. В июне за успехи в работе они обе были награждены медалями, и признаны лучшими в своем деле по области. 

    И в завершение — просто милый далматин Рики, «вкусно» нажевывающий арбуз. Он живет в Благовещенске, любит виноград, яблоки и другие фрукты. Благодаря своим гастрономическим пристрастиям в сентябре молодой пес невероятно умилил амурчан. Видео в Сеть выложила его хозяйка Татьяна Федорова. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/geroy-s-medalyu-vyijivshiy-pod-tankom-i-prosto-krasavchik//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 196

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1288 сек.