Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурских целевиков хотят штрафовать за отказ «отрабатывать» после обучения
    25.01.2018 19:19 805
    Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Амурских студентов хотят начать наказывать «рублем» за отказ работать после обучения по договору целевого займа. Чтобы ввести материальную ответственность, депутаты амурского Заксобрания подготовили обращение к вице-премьеру правительства России Ольге Голодец. Документ был утвержден на сегодняшней сессии.

    — В области у нас есть проблема с кадрами, в первую очередь, с медицинскими. Безусловно, все мы переживаем за своих детей, когда они оканчивают школы, пытаемся всеми силами и средствами помочь им поступить в вузы. В данном случае, если рассматривать медицину, то оформляются целевые места, которые при поступлении, допустим, в Медакадемию, дают определенное преимущество при равном количестве баллов и при прочих равных условиях. Ребенок поступает туда, но, отучившись, не возвращается в то учреждение, которое оформило ему целевое направление. Соответственно, больница не получает специалиста, на которого рассчитывала. А ребенок в данной ситуации занимает место того потенциального студента, который не поступил только потому, что у него не было целевого места. Именно на исправление этой ситуации и направлено обращение, — рассказал председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

    Если материальная ответственность будет все-таки введена, то студенту придется не только возместить организации, направившей его на учебу, стоимость обучения, но и оплатить штраф или процент за пользование деньгами организации. Чтобы это стало возможным, депутаты предлагают привести договоры о целевом обучении к единому регламенту.

    При этом предполагается, что ответственность понесет и сама организация в том случае, если она направила человека на обучение, но затем не смогла принять специалиста к себе на работу по различным причинам.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-tselevikov-hotyat-shtrafovat-za-otkaz-otrabatyivat-posle-obucheniya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 210

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1147 сек.