Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: «Из любой проблемы можно найти выход»
    26.01.2018 19:42 867
    Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья встретился с амурчанами, звонившими на прямую линию президенту. Сегодня губернатору удалось рассмотреть еще семь вопросов из «зеленой папки». Три из них касались проблемы невыплаты заработной платы.



    Как сообщает пресс-служба правительства области, в двух случаях должником являлось ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» (ранее – Дальспецстрой). В конце 2017 года оба мужчины получили зарплаты. Сейчас управление занятости области проводит работу с предприятиями, задействованными в крупных проектах на территории области для трудоустройства амурчан. Специалисты их профилей — водитель и газоэлектросварщик — сейчас достаточно востребованы в регионе.

    Третий случай оказался более сложным. Здесь задолженность еще не погашена — предприятие- должник зарегистрировано в Москве, и в отношении него введена процедура банкротства. По информации конкурсного управляющего, долги по зарплатам планируется гасить за счет продажи имущества компании. Амурчанин внесен в реестр требований кредиторов второй очереди.



    Губернатор гарантировал амурчанину, что будет лично мониторить ситуацию и, если будет такая возможность, ускорит процесс.

    В ходе обсуждения проблемы погашения долгов по заработной плате, поднялся вопрос бездомных животных в Райчихинске. Жители считают, им необходим приют, где кошек и собак будут содержать и стерилизовать. Администрация города уже нашла подходящее помещение с центральным отоплением и по поручению главы области проработает с активистами вопросы соответствующей регистрации новой организации.

    Еще два обращения касались состояния дорог в области. На них, например, президенту жаловался житель поселка Ядрино Сергей Леконцев.



    В настоящий момент, по информации администрации Архаринского района, в августе 2017 года неотложные работы по ремонту улиц села Ядрино были выполнены. В январе продлили муниципальный контракт с подрядной организацией, которая обслуживает дорогу. Кроме того, в ноябре 2017 года был отремонтирован автодорожный мост через реку Хинган. В телефонном разговоре с Александром Козловым амурчанин подтвердил: дороги в поселке теперь в хорошем состоянии, и попросил восстановить пешеходный мост через реку, чтобы жители села могли без сложностей добираться в соседнее Облучье. Решение этого вопроса взял на себя глава Архаринского района. Он гарантировал, что до 15 апреля мост будет построен.

    Осталась довольна решением вопроса о состоянии дороги от Тынды до поселка Дипкун и Нелли Чудо. Девушка также обратилась на прямую линию президента.
    Дорога, соединяющая поселок Дипкун с городом Тындой, является временной, предназначенной для строительства и технического обслуживания железнодорожной магистрали. Её содержание было прекращено после завершения строительства БАМа.

    Администрация Тындинского района поэтапно оформляло дорогу в муниципальную собственность, чтобы иметь возможность получать субсидии на ремонт, и с 2016 года ее начали приводить в порядок. В прошлом году удалось восстановить участок «Восточный - Маревый» протяженностью восемь километров, а также установить на нем дорожные знаки. В наступившем году за счет средств областного бюджета планируется продолжить работы на участке дороги и отремонтировать мост. Стоимость работ оценили в 11,9 миллиона рублей.



    А пожарный из Новобурейского Игорь Андреев, позвонив на прямую линию президента, добился повышения зарплаты. Для этого амурчанин прошел профессиональную переподготовку, получил квалификацию и отработал полгода. Молодой человек остался доволен содействием властей и намерен и дальше продвигаться по службе.

    — Я благодарен амурчанам, за их активную гражданскую позицию и призываю обращаться к нам чаще. Из любой проблемы можно найти выход. А в реальном решении вопроса я всегда убеждаюсь лично, получив подтверждение у тех людей, которые ее озвучили, — подчеркнул Александр Козлов.

    Напомним, в ходе визита в Приамурье президент РФ Владимир Путин передал губернатору региона папку с обращениями амурчан, поступившими на президентскую «прямую линию».

    К середине декабря из 65 обращений из «зеленой папки» было рассмотрено больше половины — 31.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-iz-lyuboy-problemyi-mojno-nayti-vyihod//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 311

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1243 сек.