Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Зейском районе будет построен горно-обогатительный комплекс
    05.02.2018 11:03 571
    Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». В Зейском районе будет построен горно-обогатительный комплекс, а к нему — 300 километров новых дорог. В будущем не исключено и строительство металлургического завода. Сотрудники амурского министерства экономического развития и руководство Амурского агентства инвестиций встретились с представителями горнорудной компании ЗАО «Кун-Манье».

    В ходе встречи стороны обсудили формы господдержки при строительстве металлургического комбината.

    — Сейчас компания завершает детальную разведку полезных ископаемых на месторождении «Кун-Манье». Для переработки полученной руды рядом необходим горно-обогатительный комплекс. В будущем возможно строительство металлургического завода. По плану мощность комбината составит шесть миллионов тонн руды в год. Для такого крупного проекта планируется построить более 300 километров дорог, чтобы соединить месторождение и существующую транспортную инфраструктуру, — рассказал президент-руководитель российских проектов Amur Minerals Corporation Рэндольф Льюис.

    При этом, помимо дорог и развития энергетической инфраструктуры, Зейский район получит новый жилой комплекс для будущих работников. Планируется, что суммарный штат постоянных сотрудников составит более 1200 специалистов.

    — Мы подробно изучаем проект, в дальнейшем будет рассмотрена возможность включение проекта в перечень приоритетных для региона. Для инвестора это по факту комплексное сопровождение проекта, внимание которому уделяют все органы государственной власти, — рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    На данный момент ЗАО «Кун-Манье» проводит алмазное колонковое бурение, гидрогеологические и экологические исследования, закупает техническое оборудование. На следующий год в планах закончить проектирование и начать строительство автомобильной дороги. Затем строительство горного комбината, а уже в 2022 году — начало производства, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Амурской области.

    — В регионе уже есть успешный опыт реализации подобных крупных проектов, которым оказана государственная поддержка. В 2016 году группа компаний «Петропавловск» получила финансирование на строительство энергетической инфраструктуры для реализации проекта, — напомнила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова,

    Напомним, ранее губернатор Александр Козлов отметил: когда на Кун-Манье закончится подготовительная работа, с федеральными ведомствами будет решаться вопрос о том, чтобы инвестор получил поддержку на строительство инфраструктуры.

    Фото: cdn2.trend.az

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zeyskom-rayone-budet-postroen-gorno-obogatitelnyiy-kompleks//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 122

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1093 сек.