Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Россияне впервые взяли на Олимпиаде медаль в керлинге
    14.02.2018 09:53 525
    Россияне впервые взяли на Олимпиаде медаль за керлинг. Бронзу удалось завоевать в новой для зимних Игр дисциплине — дабл-миксте. В матче за третье место россияне обыграли норвежцев, сообщают vesti.ru

    Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий обыгрывают норвежцев и берут бронзу. Самая громкая трибуна поддерживает россиян.

    Она бросается ему на шею, утыкается в плечо. Слезы счастья не остановить.

    Наши спортсмены обыгрывали норвежцев на протяжении всего матча. Было понятно сразу – нашим в этой игре равных нет. Едва выходят к журналистам — обнимают друг друга, а глаза снова на мокром месте.

    «Просто тринадцатое — наше счастливое число», — говорят Брызгалова и Крушельницкий.

    «У нас начало отношений — тринадцатого числа, свадьба — тринадцатого числа, день рождения у меня — тоже тринадцатого числа. И сегодня тринадцатое число — это нам помогло! — подчеркивает Анастасия Брызгалова. — Мы понимали, что у России нет олимпийской медали в керлинге. И чтобы спорт становился более популярным, нужно привезти олимпийскую медаль. И мы именно за этим сюда и ехали».

    В этот момент в закулисье происходит следующее: женская команда по керлингу — они начнут свои выступления 14 февраля — пришли поздравить наших.

    А еще недавно тренеры опасались, стоит ли ставить Анастасию и Александра вместе. Они не просто команда — семья. Поженились летом 2017 года: но если вдруг ссора, побили дома посуду вечером, а как потом играть утром? Но спортсмены признаются: отношения им только помогают. На груди у них талисманы — половинки сердца.

    «Это сердечко. Там — он, а у него – я. И дата свадьбы», — рассказывает Анастасия Брызгалова о своем талисмане и талисмане Александра Крушельницкого.

    Бронзовая медаль — первая олимпийская награда в истории российского керлинга. В какой-то момент норвежцы начали набирать очки и почти сравняли счет. В одном матче керлинга — 10 сегментов, они называются энды от английского «отрывки». В каждом из эндов команда зарабатывает очки. Засчитывают те, что стоят ближе всего к центру до первого камня противника. В итоге очки суммируются, и определяется победитель.

    «Конечно, это был очень тяжелый день. Я могу отметить, что российская команда – одна из сильнейших на Играх. Соперничать с ними непросто», — говорит норвежская керлингистка Кристин Скаслиен.

    «Они играли действительно потрясающе сегодня. Мы ожидали такой сильной игры от россиян. Это первоклассная команда, они задают тон игры», — поддерживает свою подругу по олимпийской команде партнер Скаслиен Магнус Недреготтен.

    Свои заветные медали российские спортсмены получат уже завтра на церемонии награждения.

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyane-vpervyie-vzyali-na-olimpiade-medal-v-kerlinge//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 272

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1106 сек.