Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: «Грандиозная реконструкция Свободного начнется весной»
    15.02.2018 09:52 531
    Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». На строительство социальных объектов Свободного выделят более 5 миллиардов рублей. Такое решение было принято Правительственной комиссией по итогам работы в Москве главы Приамурья Александра Козлова. Комплексный план развития города был рассмотрен на площадках ряда федеральных министерств.

    — Город президентского внимания нуждается в строительстве социальных объектов. Нам удалось защитить лимиты на объекты образования, это строительство школьных стадионов, пристройки к садику, реконструкция школ. Также средства будут направлены на объекты медицины и ЖКХ, — сказал губернатор области Александр Козлов.

    Правительству региона удалось защитить необходимость выделения средств для решения вопросов по чистой воде в Свободном, которые являются проблемными для города. На ближайшие три года определены лимиты на переселение жителей Свободного из 20 тысяч квадратных метров жилья, находящегося в аварийном состоянии. В настоящее время в бараках живут около 40 тысяч жителей Свободного.

    Выделение средств произойдет после подписания постановления правительства, которое ожидается в ближайшее время.

    — Этой весной начнем большую, грандиозную реконструкцию Свободного, о которой неоднократно говорили. Сегодня проделана большая работа, и планы на три года определены, — отметил глава региона.

    Как сообщает пресс-служба областного правительства, на протяжении следующих двух недель амурское правительство совместно с министерством по развитию Дальнего Востока намерено провести работу по выделению средств для реконструкции соцобъектов, касающихся всего Приамурья, — таких как отделение в Амурской областной клинической больнице. Обсуждаться будут и объекты образования в регионе.

    — Вопрос подготовки кадров для строительства объектов и работы при реализации крупных инвестиционных проектов является для нас приоритетным. Порядка 200 миллионов рублей заявлено только на модернизацию средних специальных учебных заведений. Среди них и Амурский технический колледж в Свободном, — отметил губернатор.
    Регион уже начал получать первые деньги, предназначенные для социально значимых объектов. При этом специалисты амурского правительства и Минвостокразвития совместно с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым прорабатывают вопросы создания нормативной базы, которая позволит в целом поднять уровень жизни и улучшить условия для жителей Дальнего Востока.

    — Самая главная задача — не допустить расхищения денежных средств. Каждый рубль, который будет выделен в Амурскую область, должен быть эффективно использован и оценен населением, живущим в Приамурье, — подчеркнул губернатор Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-grandioznaya-rekonstruktsiya-svobodnogo-nachnetsya-vesnoy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1115 сек.