Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Композиция из мха, плюшевый заяц и танк из мыла: в Благовещенске заработал городской маркет
    17.02.2018 15:57 826
    Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт-Амур». Зайцы из плюшевой пряжи, композиции из настоящего мха, пряники в виде инструментов и другие оригинальные подарки. В преддверии праздников в «Старом городе» ТРЦ «Острова» проходит двухдневная выставка-ярмарка «Городской маркет». Свои работы представили почти два десятка мастеров и мастериц со всего Благовещенска.

    — Уже на протяжении года мы вяжем различные игрушки из плюшевой пряжи. Все материалы и наполнитель не вызывают аллергии, поэтому наши изделия можно дарить не только взрослым, но и самым маленьким ребятишкам, — рассказали мастерицы Евгения Садовничая и Людмила Герасева. — Цена игрушки, конечно, зависит от ее размера. Средняя стоимость — тысяча рублей.



    Кроме детских и плюшевых подарков, в преддверии праздников на ярмарке выставили немало тематических изделий. Среди них: наборы из мыла и пряников в форме различных инструментов, кружки с флагом из полимерной глиной и мужские букеты, в состав которых входят пиво, колбаски и сыр. 

    — Композиции из мыла мы создаем всей семьей, обычно на это уходит от одного до нескольких часов. Все отдушки и ароматизаторы косметические, ничего сверхъестественного мы в изделия не добавляем. Цены начинаются от ста рублей. Наборы — от 200, — поделилась одна из рукодельниц Мария Олейникова. 



    Для прекрасных дам и девушек тоже найдется немало подарков. Специально для них мастерицы подготовили сладкие букеты из ягод и фруктов, различные украшения из камня, а также цветочные композиции из цветного мха.

    — Мы заказываем специальный скандинавский мох из Норвегии. Так как он стабилизированный, людям не нужно поливать и ухаживать за растением. Срок службы такого подарка около 10-15 лет, — рассказала Мария Шумихина. — Цены не «кусаются», несмотря на то, что на изготовление даже маленькой композиции обычно уходит не меньше одного дня.



    Несмотря на обилие оригинальных и самодельных подарков, на ярмарке нашлось место и привычным лакомствам. Например, меду с различными наполнителями, имбирным пряникам, а также диетическим сладостям. 

    Городской маркет продолжит свою работу в воскресенье на том же месте.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kompozitsiya-iz-mha-plyushevyiy-zayats-i-tank-iz-myila-v-blagoveschenske-zarabotal-gorodskoy-market//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0979 сек.