Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Активная фаза строительства метанолового завода в Приамурье начнется в 2019 году
    21.02.2018 08:57 620
    Амурская область, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов встретился с представителями ОАО «Тенхнолизинг». Компания будет строить в городе Сковородино завод по производству метанола мощностью миллион тонн в год с модернизацией пункта подготовки и пропарки вагонов.

    Один  из важнейших вопросов — экологическая безопасность. Создаваемое предприятие должно полностью соответствовать всем нормативам защиты окружающей среды. 

    По информации инвесторов размещение всех сооружений комплекса на территории планируется на максимально возможном удалении от зоны жилой застройки с учетом водоохраной зоны реки Большой Невер (200 метров) и охранной зоны магистрального нефтепровода, подводящего нефть на пункт налива нефти (150 метров). 

    Также на встрече стороны обсудили вопрос подготовки кадров, сообщает пресс-служба правительства региона. На новом газохимическом заводе планируется создать около 250 новых рабочих мест. В период строительства на площадке будет работать до 2000 человек. По предложению региональных властей компания готова обучать молодых жителей города и района в учебных заведениях области, чтобы они могли приобрести необходимые профессиональные навыки и получить высококвалифицированную работу на предприятии. 

    Губернатор обратил внимание на то, что правительство готово оказывать содействие  инвесторам в привлечении местных подрядчиков и поставщиков. 

    «У нас есть определенный опыт и практика взаимодействия с инвесторами по этим вопросам. Мы готовы предоставить максимальную информацию о местных компаниях с номенклатурой товаров и услуг для сотрудничества по проекту, — отметил Александр Козлов. —
    Инвесторы намерены отдавать предпочтение местным компаниям, кроме того, метанол является исходным сырьем для получения синтетических смол, которые в свою очередь необходимы для производства фанеры и древесно-стружечных плит. Соответственно появление в области данного сырья должно стимулировать развитие деревоперерабатывающих производств в Амурской области и соседних регионах. Новые производства дают прирост налоговых поступлений, а они в свою очередь позволят приступить к решению социальных проблем города: улучшить ситуацию с дошкольными и школьными учреждениями, построить Дом культуры с кинотеатром и стадион; отремонтировать городские автодороги, сети ЖКХ, реконструировать котельные. Но самое важное — на территории города появляется социально-ответственное предприятие, которое несет обязательства перед своими работниками и перед жителями города».


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aktivnaya-faza-stroitelstva-metanolovogo-zavoda-v-priamure-nachnetsya-v-godu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1652 сек.