Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бюджет Приамурья вырос почти на семь миллиардов рублей
    22.02.2018 14:24 585
    Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье почти на семь миллионов увеличены бюджетные расходы. Поправки в главный финансовый документ области внесли на очередной сессии Законодательного собрания.

    Перед депутатами выступил губернатор Александр Козлов. Глава региона подчеркнул, что работа по мобилизации собственных доходов области принесла ощутимый эффект — общая сумма поступлений составила почти 38 миллиардов рублей. Удалось получить около 2,5 миллиарда рублей свыше первоначального плана. Основной прирост дали налоги на прибыль и доходы физических лиц, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Также важную роль сыграла реструктуризация долга. Напомним, ранее о реструктуризации бюджетных кредитов для регионов объявил президент России. Теперь на погашение долга в первые годы Приамурье будет направлять по 745 миллионов рублей. Таким образом, эффект от проведения реструктуризации составил 5,1 миллиарда рублей.

    «Я хочу подчеркнуть, что ранее, до подписания соглашения о реструктуризации, при формировании бюджета были вынужденно секвестированы отдельные расходы. Но теперь эти расходы восстановлены в полном объеме. На эти цели направлено 3,8 миллиарда рублей. В результате уже сейчас, в начале года, в полном объеме закрыта годовая потребность по мерам социальной поддержки населения. Для сравнения — в прошлом году этого мы смогли добиться только в августе», — отметил Александр Козлов.

    Также средства будут направлены на доведение с 1 мая 2018 года МРОТ до размера прожиточного минимума. Кроме этого — на начисление районных коэффициентов и процентных надбавок к минимальному размеру оплаты труда.

    Удалось выделить из бюджета дополнительные средства сверх уровня прошлого года ряду областных министерств для решения наиболее острых вопросов. Так, министерству здравоохранения направлено 250 миллионов рублей на обеспечение больных лекарственными препаратами. На завершение капитального ремонта здания больницы в Тынде, строительство больницы в Стойбе и роддома в Свободном предусмотрено в законопроекте более 48 миллионов рублей.

    Финансирование будет направлено на покупку жилья для ветеранов боевых действий, многодетных семей.

    «Мы видим, что бюджет области сохраняет свою социальную направленность. Мы считаем, что средства, полученные, благодаря эффекту от реструктуризации и роста собственных доходов, будут расходоваться максимально эффективно», — подчеркнул губернатор.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/byudjet-priamurya-vyiros-pochti-na-sem-milliardov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 274

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1074 сек.