30
Партнёры
  • «Красная машина» победила сборную Германии со счетом 4:3
    25.02.2018 17:00 755
    Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Instagram амурчан пестрит поздравлениями и криками «ура». Стало известно, что российские хоккеисты впервые с 1992 года взяли олимпийское золото. В финале Олимпийских игр в Пхенчхане они вышли против сборной Германии.

Как сообщает matchtv, счет в матче открыл Вячеслав Войнов, забросив шайбу за полсекунды до конца первого периода. Однако во втором отрезке игры немцы сравняли счет усилиями Феликса Шютца.

В третьем периоде Никита Гусев вывел россиян вперед красивым кистевым броском, но уже через 10 секунд немцы в ответной атаке вновь восстановили паритет. За 3,5 минуты до сирены Йонас Мюллер вывел Германию вперед, а команда Олега Знарка осталась в меньшинстве. Но за 56 секунд до конца периода все тот же Гусев сравнял счет и перевел встречу в овертайм.
    В дополнительном отрезке игры Кирилл Капризов в большинстве принес сборной ОАР олимпийское золото.

Амурчане буквально заполонили социальные сети этой прекрасной новостью. Жители Приамурья поздравляют спортсменов и друг друга с золотой медалью. Наших спортсменов все называют героями и переживают, что некоторые завтра не выйдут на работу, потому что будут отмечать победу.

— Мы олимпийские чемпионы!!! сборная России по хоккею выиграла в матче с Германией 4:3.! УРАА!

— Ураааааааа! Парни красавцы!!! Жаркая игра!!!

— Последний бой! Он трудный самый… Первое олимпийское золото с 1992 года!

С победой российскую сборную также поздравил глава региона Александр Козлов, который болел за российскую сборную дома с женой.

В своем Instagram он написал: «Да! Да! Золото по хоккею у наших! 4:3 в пользу России! Гордость! Мы болели, как могли…»

Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 134