Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На выставке в Благовещенске показали кота-диковинку
    25.02.2018 17:58 895
    Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня на международной выставке кошек в ТРЦ «Острова» показали кота-диковинку. Усатый европейской короткошерстной породы по кличке Барс пару лет назад нашел свою хозяйку в лесу под Хабаровском.

    — История нашего кота безумного увлекательная. Я не планировала заводить кошек, но так уж вышло. Барс сам меня нашел. Пару лет назад мы с супругом были на соревнованиях по спортивному ориентированию в Большехехцирском заповеднике под Хабаровском. Жили в палатках. К нам приблудилась хвостатая семья: кот, кошка и два котенка. Они у нас ночевали несколько дней в палатке. Когда пришло время уезжать, мы решили взять их с собой в Белогорск, — рассказала амурчанка Светлана Сандер. — У наших питомцев очень красивый и редкий окрас, мы решили выяснить, что же это за порода и пошли на выставку. Эксперт сказал, что это европейская короткошерстная.

    По словам хозяйки, кошек такой породы на Дальнем Востоке нет, и вообще они очень редкие в России. Как он оказался в лесу, до сих пор остается загадкой. На сегодняшний день у Барса уже есть титул интерчемпиона. Притом, что это всего лишь его вторая выставка.

    — Он у нас котопес. Я его три раза в день выгуливаю на шлейке на улице. Он очень спокойно относится к поводку. С собаками дружит, а вот коты его боятся, — отметила Светлана. — Также он очень любит купаться, обниматься и целоваться.

    Всего на выставке представлено около шестидесяти усатых различных пород. По словам организаторов, больше всего сегодня мейн-кунов, рэгдоллов, шотландских вислоухих и британских короткошерстных.

    — Эти четыре породы очень востребованы у нас в области, и в частности в Благовещенске. Причем все эти кошки довольно-таки крупных размеров. Любит русский человек все большое, — с улыбкой поделилась руководитель клуба «Кот Бегемотъ» и организатор выставки Светлана Локтюшкина.

    Оценивают качество и характер породистых мурлык международные эксперты из городов Губкин, Орел и Москва.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vyistavke-v-blagoveschenske-pokazali-kota-dikovinku//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 165

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1362 сек.