Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин, нападавший на женщин в Забайкалье, пытался вскрыть вены
    06.03.2018 15:25 520
    Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». 27-летний амурчанин Андрей Косов, задержанный за убийство одной женщины и нападение на другую, дает показания сотрудникам полиции. Мужчина рассказал, что сразу после преступлений пытался свести счеты с жизнью, сообщает сетевое издание «Забмедиа»

    Известно, что несовершеннолетним он совершил два убийства, за что провел 10 лет в колонии. Вернувшись на свободу, амурчанин остался ни с чем. Не имея средств к существованию, мужчина принялся бродяжничать. Так он добрался до Забайкальского края, где проводил время с бомжами. 

    Приняв решение двигаться дальше, Косов стал размышлять над тем, как заработать денег на дорогу. В итоге он решил добыть их преступным путем. В одном из магазинов поселка Атамановка уроженец Амурской области купил молоток и туристический топорик, чтобы нападать на людей. 

    В скором времени Косов применил свое оружие, выпив для храбрости. Первой его жертвой стала женщина, возвращавшаяся с работы домой. Тело убитой он сбросил в овраг, поживившись только ее наручными часами. Труп спустя несколько часов после преступления обнаружил прохожий, гулявший в том районе с собакой. 

    Следующей жертвой злоумышленника стала продавщица того самого магазина, где Косов купил молоток и топорик. На нее он напал, когда та выходила с работы и закрывала двери торговой точки. К счастью для жертвы, убийцу из Приамурья испугал проезжавший мимо автомобилист, водитель которого вызвал для потерпевшей скорую. Сам же амурчанин удрал с места происшествия, прихватив сумочку продавщицы.

    После второго преступления злодей прятался. Задержать его сотрудникам полиции удалось только через 6 дней. Мужчина уже дал признательные показания. 

    — В похищенной мной женской сумке было больше одной тысячи рублей и наручные часы то ли голубого, то ли зеленого цвета, точно не помню. Остальные золотые и серебряные украшения я нашёл на помойке, куда их выкинули, видимо, вместе со старым хламом. Их я сдал в ломбард за семь тысяч рублей. К сегодняшнему дню все эти деньги я уже пропил, у меня на руках осталось только 200 рублей. После нападения на женщину я прятался в колодце на окраине Атамановки. Там я даже вскрыл себе вены. Надеялся, может, сдохну до утра. Я ведь тоже человек-то как бы нормальный, когда трезвый. Водка меня подводит. Если сильно перепил, уже не знаю где что, — заявил на допросе Андрей Косов.

    В настоящий момент «атамановскому маньяку» предъявлено обвинение по двум статьям: умышленное убийство и разбойное нападение. 


    Фото: extra.zab.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-napadavshiy-na-jenschin-v-zabaykale-pyitalsya-vskryit-venyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1114 сек.