Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • После вмешательства губернатора в двух амурских школах решили проблемы с отоплением
    27.03.2018 09:19 562
    Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Кабинет министров во главе с губернатором Приамурья работали в Серышевском районе. В рамках «Открытого правительства» обсуждались вопросы предстоящей оздоровительной кампании, обеспечения питания школьников. Также педагоги района рассказали главе региона, что зимой были перебои с отоплением. 

    В школах сел Озерное, Большая Сазанка и Лермонтово температура в классах не соответствовала норме. По словам руководителей школ, проблема заключалась в том, что теплоснабжающие предприятия не выдавали нужные температуры. 

    – Каждый вторник на моем уровне проходят видеоселекторы с главами всех районов по вопросам прохождения отопительного периода. И ни на одном селекторе глава района не озвучил проблему в этих школах. Министерство ЖКХ могло в кратчайшие сроки помочь решить проблему, но информация не была доведена, – прокомментировал губернатор. 

    По словам заместителя главы Серышевскоого района по вопросам ЖКХ Александра Рубана, о проблемах в школах он узнал уже по факту. На данный момент в школах сел Озерное и Лермонтово вопрос удалось решить, в Большой Сазанке работы еще идут. 

    Губернатор поручил министру ЖКХ тщательно разобраться в произошедшем и предоставить доклад.Также на площадке был поднят вопрос о реконструкции спортивного зала в селе Поляное. Губернатор предложил вынести этот вопрос на уровень руководителя компании «Транснефть», которая ведет работу в этом районе.

    — У нас есть подобный опыт, когда мы строим спортивные объекты без бюджетных денег, а благодаря крупным компаниям. Примеры: «Газпром» — компания в рамках своей программы «Газпром-детям» только за 2017 год построила 15 школьных и пришкольных стадионов в области. Компания «Сибур» — модернизировала зал для баскетбола в Благовещенске», — сказал губернатор. 

    Глава региона поручил заместителю председателя правительства, Ольге Лысенко, курирующей социальные вопросы, подготовить соответствующее письмо, чтобы он смог его передать руководству «Транснефть» во время ближайшей рабочей поездки в Москву.  


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-vmeshatelstva-gubernatora-v-dvuh-amurskih-shkolah-reshili-problemyi-s-otopleniem//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1305 сек.