Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Продажи льготных билетов в Приамурье стартуют в ближайшее время
    30.03.2018 10:52 535
    В Приамурье в скором времени стартуют продажи субсидированных билетов. Об этом во время рабочей встречи губернатора нашей области Александра Козлова заверил министр транспорта России Максим Соколов.

    — Мы озабочены тем, что до сих пор не началась продажа льготных билетов, что крайне важно для амурчан, уже планирующих свои отпуска, — сказал Александр Козлов.



    Также глава региона довел информацию о проблеме с обеспечением льготной категории граждан бесплатным проездом к месту лечения и обратно авиационным транспортом. В настоящее время авиакомпании отказываются от участия в аукционах на предоставление таких услуг, проводимых региональным отделением Фонда социального страхования России. Поэтому было принято решение дополнительно проработать этот вопрос. Уже на следующей неделе запланирована еще одна встреча губернатора Амурской области в Минтрансе России.

    Помимо этого, глава региона Александр Козлов проинформировал министра транспорта о ходе строительства моста через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ. А также поднял ряд важных вопросов, которые касаются авиаперевозок. Один из них — это беспересадочные авиарейсы по маршруту Благовещенск — Москва — Благовещенск.



    — Это очень важный и актуальный вопрос для жителей области. Беспересадочные рейсы в столицу необходимы, и они должны быть регулярными, — сказал Александр Козлов.

    Максим Соколов дал поручение своему заместителю Александру Юрчику детально проработать этот вопрос, и найти пути его решения. После работы с министром глава региона сразу же встретился с Александром Юрчиком.

    — Есть предварительная договоренность с авиакомпанией «Северный ветер» о выполнении прямых рейсов с частотой четыре раза в неделю с возможностью доведения до шести в летний период. Сейчас мы продолжаем вести переговоры, — рассказал Александр Козлов.

    Заместитель министра, в свою очередь, выразил готовность поддержать область в привлечении авиакомпаний для организации прямых рейсов до Москвы и обеспечения необходимой частоты маршрутов.



    Также на встрече в министерстве транспорта два руководителя договорились о совместной проработке вопроса по организации и субсидированию в 2019 году стыковочных рейсов Благовещенск — Екатеринбург — Москва, Благовещенск — Новосибирск — Москва, Благовещенск — Красноярск — Москва с привлечением ведущих российских авиакомпаний. Это позволит снизить цены на билеты, повысить качество обслуживания пассажиров и сократить время перелета на отдых в южных регионах России, минуя Москву, сообщили в областном правительстве.

    Кроме того, заместитель министра пообещал рассмотреть предложение области по субсидированию внутрирегиональных авиамаршрутов на условиях софинансирования из федерального бюджета. Такие маршруты позволят связать Благовещенск с крупными городами Дальнего Востока. Это повысит транспортную доступность и мобильность межрегиональных связей дальневосточников.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prodaji-lgotnyih-biletov-v-priamure-startuyut-v-blijayshee-vremya//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 277

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0944 сек.