Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске устроили танцевальный баттл и расписали шоколадные конфеты
    14.04.2018 15:41 784
    Сегодня в областной столице прошли сразу два благотворительных мастер-класса. Свое утро амурчанки начали с зажигательной Zumba-тренировки, а уже через несколько часов горожане приступили к созданию и росписи шоколадных конфет. 



    В Благовещенске стартовала серия мастер-классов в помощь пятилетнему Кириллу Чуйко. В девять часов около десятка амурчанок встретились на Зумба-тренировке, чтобы побороться в зажигательных танцевальных баттлах . 



    — Зумба — это энергичная фитнес-тренировка на основе латинских танцев и ритмов. Заниматься ей могут практически все желающие, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Возраст при этом совершенно не важен, у нас есть как амурчане старшего возраста, так и совсем маленькие дети, — поделилась лицензированных тренер по Зумбе Руслана Ковальчук.



    К слову, это уже не первое благотворительный мероприятие, который проводят инструктора Zumba-фитнеса. В прошлом году амурские тренера устроили открытый урок прямо на набережной Благовещенска. 


    Следующее занятие стартовало сегодня в 13 часов в благовещенском ТРЦ «Острова». Снарядившись поварскими колпаками и выполнив все подготовительные мероприятия, юные и взрослые кондитеры приступили к созданию собственных шедевров.



    Во время мастер-класса начинающим шоколатье не только продемонстрировали процесс создания конфет и шоколадных надписей, но и рассказали о всех нюансах и истории происхождения самого шоколада. 



    — О занятии мне рассказала мама. Тогда я сразу решила, что хочу придти и самостоятельно научиться делать конфеты. Ведь в дальнейшем мне бы очень хотелось стать настоящим шоколатье, радовать людей и зарабатывать на этом деньги, — поделилась 7-летняя Оля Степанюк. 



    За два прошедших мастер-класса добровольцам удалось собрать свыше четырех тысяч рублей. Напомним, все вырученные средства пойдут на лечение пятилетнего Кирилла Чуйко. 

    Следующие занятия в рамках сбора средств пройдут на следующей неделе. 17 апреля амурчан познакомят с азами домашнего ухода за собой, а уже 21 апреля для начинающих кондитеров и кулинаров проведут мастер-класс по изготовлению зефира ручной работы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ustroili-tantsevalnyiy-battl-i-raspisali-shokoladnyie-konfetyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0853 сек.