Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Правительство выделит финансирование на строительство инфраструктуры ТОР «Белогорск»
    20.04.2018 08:57 585
    Свыше 883 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета на создание инфраструктуры ТОР «Белогорск». Соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

    «Качественная инфраструктура в ТОР напрямую влияет на сроки запуска инвестиционных проектов и привлечение новых инвесторов. В конкретном случае речь идет о создании дополнительных объектов энергетической инфраструктуры. Сейчас на площадках ТОР «Белогорск» и прилегающей к ней территории имеется дефицит свободной мощности у сетевой организации. Это мешает развитию уже действующих резидентов. Например, сейчас запущена первая очередь Маслоэкстракционного завода «Амурский», планируется строительство второй очереди, соглашение об этом уже заключено и новый завод должен быть появиться до конца 2022 года. Но для обеспечения предприятий электричеством не хватает электросетевой инфраструктуры. Принято решение о строительстве новой подстанции, которая обеспечит потребности данного инвестора и позволит учесть запуск новых предприятий», — пояснил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

    Средства на строительство подстанции будут направлены в Корпорацию развития Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Новая подстанция с нагрузкой 16,69 МВт и заходов к ней по II категории надежности позволит обеспечить потребность текущего резидента — ООО «МЭЗ Амурский» и потенциальных резидентов с учетом дальнейшего развития площадки «Резервная» ТОР «Белогорск».

    Финансирование инфраструктуры будет осуществляться в рамках мероприятий по созданию условий для ТОР государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

    «Впервые одна из ТОР Приамурья получит федеральную поддержку на создание инфраструктуры. Это снизит инвестиционные затраты резидента и безусловно скажется на эффективности проекта. Наличие энергетической инфраструктуры повысит инвестиционную привлекательность площадок ТОР «Белогорск», — прокомментировала глава областного минэкономразвития Светлана Балова.

    ТОР «Белогорск» создана в городе Белогорске Амурской области Дальневосточного федерального округа постановлением Правительства РФ от 21 августа 2015 года. ТОР состоит из четырех площадок: «Амурагроцентр» (глубокая переработка сои), «Агротехнологии» (комбикормовый завод), «Белогорский хлеб» (хлебобулочный комбинат) и «Резервная». В настоящее время здесь реализуется 5 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 4,5 миллиарда рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pravitelstvo-vyidelit-finansirovanie-na-stroitelstvo-infrastrukturyi-tor-belogorsk//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0873 сек.