Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Технопарк «Кванториум» в Благовещенске откроется уже в октябре
    26.04.2018 16:16 974
    В правительстве амурской области прошла встреча с руководителем представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольгой Куриловой. Стороны обсудили эффективность сотрудничества региона и Агентства. Одной из тем встречи стало создание детского технопарка «Кванториум».

    Как рассказал губернатор Амурской области Александр Козлов, регион активно участвует в проектах АСИ.



    — Мы внимательно прислушивается к вашим советам и благодарны за поддержку. Благодаря ним в области эффективнее используют практики других регионов. Так за три года реализации в области движения «WorldSkills» количество участников возросло в три раза, увеличилось и число специальностей, по которым проходят соревнования, — отметил Александр Козлов. — Для повышения эффективности обучения мы выделили средства на обновление технопарков учебных учреждений, например, техникум в Свободном закупил современное оборудование, чтобы студенты могли отрабатывать профессионализм именно на тех приборах, которые используются сейчас на производствах. 

    Также глава области напомнил, что Приамурье стало одним их двух регионов, выигравшим субсидию на создание детского технопарка «Кванториум-2018». Кроме непосредственно кванториумов, а их будет 5 — нано, космо, гео, робо и энерджи, в технопарке обустроят технологический цех «Хайтек», лекторий и шахматный класс. Располагаться Квантриум будет в центре Благовещенска, чтобы детям было удобно добираться сюда. 



    Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, 23 апреля создан Совет управления детским технопарком, сейчас идет подбор кадров. Планируется, что в мае педагоги пройдут обучение. Летом будет проведен ремонт помещения и закупка оборудования. Открытие технопарка запланировано на октябрь 2018 года.

    В ходе беседы Ольга Курилова положительно отметила реализацию на территории области и других проектов АСИ, среди них и работа по привлечению инвестиций, эффективность проекта «Наставничество». Последний, по мнению обеих сторон, необходимо расширять, подключая к проекту большее число наставников и детей, в том числе и не только тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

    Кроме того, Александр Козлов принял предложение АСИ рассмотреть возможность подключиться к другим проектам: «Открытая реанимация» (предполагающий доступное посещение больных родственниками в отделениях реанимации), а также проект по созданию отдельного единого Ресурсного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья, где они смогут получить все возможные госуслуги, от выдачи справок до переосвидетельствования.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tehnopark-kvantorium-v-blagoveschenske-otkroetsya-uje-v-oktyabre//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 202

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1156 сек.