Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде начнут проводить химиотерапию
    03.05.2018 18:30 596
    В амурских медучреждениях проводится ремонт и закупается оборудование. В частности, изменения коснулись лечебных заведений Тынды и Свободного, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

    Улучшения в сфере здравоохранения стали итогом работы «Открытого правительства». О том, как в регионе исполняются поручения губернатора, рассказал министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин. 



    Так, в больнице Тынды обучены и уже работают новые специалисты, проводятся лапароскопические операции по направлению гинекологии. Также получена лицензия на оказание помощи больным онкозаболеваниями. С 15 мая в столице БАМа начнут проводить химиотерапию.

    — Это важно для пациентов, теперь они будут проходить химиотерапию в стенах тындинской больницы, им не нужно будет ездить в Благовещенск, — подчеркнул Андрей Субботин.

    В работе находится еще одно поручение — оно связано с ремонтом хирургического корпуса в Тынде. На завершающей стадии находится подготовка проектно-сметной документации. К середине июня должен быть определен подрядчик, который проведет ремонт. В ближайшее время будет открыта и обновленная детская поликлиника в Тынде. 

    Александр Козлов подчеркнул, что не нужно затягивать с открытием поликлиники, медучреждение должно начать работу в максимально короткие сроки.

    Что касается больницы Свободного, то здесь закончен ремонт гинекологического отделения и гаража станции «Скорой помощи». Кроме того, приобретено современное эндоскопическое оборудование, которое позволит расширить спектр оперативных вмешательств в гинекологическом отделении.



    — Решения должны приниматься комплексно. Важно приобретать оборудование, но также необходимо готовить специалистов, которые будут работать с этим оборудованием, — сказал глава региона.

    Губернатор отметил, что следующая задача, касающаяся здравоохранения Свободного, заключается в том, чтобы женская консультация получила свое здание.

    — Мы должны поблагодарить наше население, тех людей, кто поднимал перед нами проблемные вопросы. Я думаю, их обязательно нужно пригласить на открытие обновленных медучреждений – пусть граждане видят результат совместной работы, — сказал Александр Козлов.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-nachnut-provodit-himioterapiyu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 273

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1233 сек.