Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка разводит кур, несущих голубые яйца
    05.05.2018 13:40 677
    Жительница Серышевского района будет разводить кур уникальной породы. Птицы несут голубые яйца.

    Для строительства птицефермы Анастасия Михайлова вместе со своей семьей оформила десять «дальневосточных гектаров» в Серышевском районе близ села Томское. Правительство Амурской области поддержало её бизнес-план грантом — начинающий фермер получила 1,5 миллиона рублей на закупку техники и закупку птиц.

    — Я увлеклась разведением птицы три года назад. Дело пошло, и мы с семьей приобрели участок земли и построили там инкубатор, птичник и складские помещения. В настоящий момент у нас порядка 250 птиц, но благодаря программе «дальневосточный гектар» и гранту мы сможем запустить серьезные мощности», — рассказывает получатель «дальневосточного гектара» Анастасия Михайлова. — Мы оформили 10 гектаров для обеспечения фермы кормами. На полученные полтора миллиона рублей будет закуплен трактор для обработки земли и экструдер, с помощью которого мы сможем произвести корм для птицы.

    В течение года Анастасия планируется расширить поголовье птиц до двух тысяч, а через три года — до трех тысяч.

    — В настоящее время у нас на ферме куры восьми пород. Мы хотим выбрать, какие птицы будут нести больше яиц, окажутся более неприхотливыми. Вместе с тем и пробуем необычные для наших краев породы — китайских Синь Синь Дянь, — рассказывает Анастасия Михайлова. — Эти птицы несут яйца голубого цвета. Но интересен не только цвет. Потребление этих яиц позволяет укрепить иммунитет и нервную систему и даже избавиться от проблем с избыточным весом. Когда соседи узнали о том, что мы разводим этих кур, от желающих купить яйца отбоя нет.

    Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, для реализации своей продукции фермеры используют не только рынок, но и размещают информацию в интернете на досках объявлений, а также в социальных сетях. В перспективе планируется использовать маркетплейс «Гектар онлайн».

    — Когда выйдем на производство крупных объемов, планируем реализовывать продукцию торговым сетям и ресторанам. Недавно я узнала о планах открытия специальной торговой площадки для «гектарщиков». Для меня важно выстроить схему без лишних посредников, и я рассчитываю, что такой ресурс мне поможет,— подчеркнула Анастасия.

    Между тем, запуск маркетплейса запланирован на конец мая, но зарегистрироваться и изучить структуру ресурса можно уже сейчас. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с компанией-разработчиком маркетплейса привлекло для участия в площадке уже более 100 поставщиков, несколько банков. Кроме того, ведется активная работа с логистическими компаниями и другими потенциальными участниками.

    Фото: araukana.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-razvodit-kur-nesuschih-golubyie-yaytsa//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 169

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1086 сек.