Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске 150 молодых полицейских приняли присягу
    07.05.2018 16:32 596
    Сегодня полторы сотни молодых полицейских присягнули быть верными долгу. Правоохранителям выпала честь поклясться в преданной службе России и закону в преддверии большого праздника — 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

    В торжественной обстановке присягу приняли молодые полицейские, служащие в различных подразделениях амурских органов внутренних дел — патрульно-постовой службе полиции, ГИБДД, ПДН, следствии, дознании и других.

    Поздравить молодых коллег пришел начальник областного управления МВД России Николай Аксенов.

    — Избрав нелегкую, но очень важную для общества профессию, вы станете высококвалифицированными специалистами, всегда будете добросовестно и мужественно выполнять служебный долг. Пусть торжественная клятва, произнесенная перед лицом своих товарищей, останется в ваших сердцах на всю жизнь, — подчеркнул глава регионального ведомства. — Вы приняли присягу в преддверии замечательного праздника, Дня Победы в Великой Отечественной войне. Никогда не будут забыты отвага и героизм наших солдат, спасших мир от фашизма. Их подвиг всегда будет служить для нас ярким примером стойкости и духовно-нравственного величия.
     
    На торжественной церемонии присутствовали также первые лица области и города, руководители подразделений областного управления МВД, личный состав Центра профессиональной подготовки, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие молодых сотрудников.

    — Принимать присягу именно сегодня, в канун 9 Мая, почетно, потому что праздник Великой Победы очень важен нашей семье — у нас воевали дедушка, прадедушка, — отметила сержант полиции Олеся Нефатова. Девушка призналась, что бороться с преступностью мечтала с детства.

    После присяги молодым людям еще предстоит сдать экзамены и зачеты на готовность к самостоятельному несению службы, после чего они вернутся в свои подразделения по месту дислокации, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-molodyih-politseyskih-prinyali-prisyagu//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1043 сек.