Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Антипожарный» автопробег прибудет в Благовещенск и Свободный
    07.05.2018 18:24 566
    В мае из Москвы стартует длительный автопробег, участники которого намерены на машинах добраться сначала до Владивостока, а оттуда — до Токио. По дороге «сборная» из фотографов и пожарных заглянет в Амурскую область. 

    Об автопробеге, который стартует практически с Красной площади в Москве 26 мая, рассказал в ходе пресс-конференции по пожарной обстановке начальник отдела по связям с общественностью ФБУ «Авиалесоохрана» Алексей Нарышкин. 

    — Пробег организовала ассоциация фотохудожников. В рамках этого мероприятия ФБУ «Авиалесоохрана» проведет информационную кампанию «Останови огонь». В пунктах базирования федерального резерва пожарно-десантной службы (в Амурской области — это Свободный) к мероприятиям автопробега подключатся пожарные-парашютисты, заедут участники автопробега и в Благовещенск, — сообщил Алексей Нарышкин. 

    По предварительной информации, на местах сотрудники авиабазы и министерства лесного хозяйства могут продемонстрировать оборудование, с которым они работают, и дополнительно обратить внимание на пожарную безопасность в регионах. 

    Известно, что автопробег будет достаточно длительным — 120 дней. В Амурскую область он прибудет в августе. 

    — Автопробег несет несколько функций. Во-первых, он приурочен к Году Японии в России, а также к Году добровольца, — пояснил сотрудник ФБУ «Авиалесоохрана». — В нашей стране роль добровольных пожарных дружин должна возрасти. 

    Говоря о добровольных пожарных дружинах, Алексей Нарышкин упомянул, что в Амурской области положительный опыт работы таких организаций есть. В частности, на базе Усть-Ивановского сельсовета главой — Александром Лимайкиным — с 2010 года местные жители вовлечены в пожароохранную деятельность.

    — У нас все люди прошли обучение на базе местной пожарной части, все они экипированы в соответствии с нуждами дружины. Дважды в год мы проходим медосмотр, — поделился опытом Александр Лимайкин. — Мы проводим контролируемые отжиги, делаем опашку перед пожароопасным периодом, помогаем тушить пожары не только в Усть-Ивановке и Владимировке, но и поддерживаем соседей. Так, нам уже приходилось выезжать в поселок Заречный и село Волково.  


    Фото: podolskriamo.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/antipojarnyiy-avtoprobeg-pribudet-v-blagoveschensk-i-svobodnyiy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0999 сек.