Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владимир Путин официально вступил в должность президента России
    07.05.2018 18:35 636
    Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации после принесения присяги. Церемония инаугурации прошла в Большом Кремлевском дворце, сообщает «Интерфакс».

    Избранный глава государства получил право находиться на посту еще шесть лет — до 7 мая 2024 года.

    Текст присяги гласит: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

    Путин произнес эти слова, положив правую руку на специально изготовленный экземпляр официального текста Конституции РФ, который наряду со штандартом и знаком президента относится к символам президентской власти в России. После этого председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин объявил, что Путин официально вступил в должность президента России.

    Владимир Путин заявил, что осознает свою ответственность перед страной и народом.

    «Вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом, ответственность перед Россией — страной грандиозных побед и свершений, перед тысячелетней историей российской государственности и нашими предками. Их мужество, неустанный труд, непобедимое единство, священное отношение к родной земле - вечный пример преданности Отчизне, — заявил Владимир Путин. — Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего — мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье».

    Президент РФ вновь поблагодарил россиян за поддержку на выборах. «От всего сердца благодарю граждан России за вашу сплоченность, за веру в то, что мы можем многое изменить к лучшему. И еще раз хочу сказать спасибо, спасибо за тот уровень искренней поддержки, которую вы, граждане России, оказали мне на выборах президента нашей страны», — сказал он.

    Голосование на выборах президента России прошло 18 марта. Явка избирателей составила 67,54%. Путин одержал победу с результатом 76,69% голосов: за него, согласно итоговым данным ЦИК, проголосовали более 56,4 миллиона избирателей. Таким образом, Владимир Путин продемонстрировал рекордный за всю свою политическую карьеру результат как в процентном отношении, так и по абсолютному числу набранных голосов.


    Фото: gazeta.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-ofitsialno-vstupil-v-doljnost-prezidenta-rossii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1233 сек.