Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор Приамурья подписал соглашение о сотрудничестве региона с Российским книжным союзом
    08.05.2018 19:51 846
    Губернатор Приамурья Александр Козлов подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве области с Российским книжным союзом. Как сообщает пресс-служба правительства региона, подписание состоялось в рамках рабочей поездки главы области в Москву. Со стороны Российского книжного союза подпись на документ поставил президент союза Сергей Степашин.



    Основными целями соглашения являются: развитие культурного и образовательного потенциала нашей страны, укрепление интереса к чтению, пропаганда достижений отечественной и зарубежной культуры и словесности, а также развитие созидательного сотрудничества и взаимодействия в становлении и развитии отечественного книжного дела и образования.

    В частности, соглашение предусматривает реализацию программ и проектов, направленных на поддержку и сохранение самобытной культуры народов Российской Федерации, содействие развитию образования и продвижению чтения в Амурской области.



    «Для нас подписание соглашения — это серьезный шаг по сохранению и развитию отечественной литературы и культуры чтения. Наше первое действие после подписания — это разработка и утверждение «Программы развития и поддержки чтения в Амурской области», и у нас уже готовы предложения для рассмотрения. Мы рады, что у РКС есть хорошие практики, которые мы могли бы учесть в своей работе и не терять понапрасну время», — сказал в своем выступлении Александр Козлов.

    Также губернатор рассказал о региональной издательской выставке, которая проходит на территории региона — «Амурские книжные берега» и от имени общественников пригласил Сергея Вадимовича посетить этот форум. Александр Козлов подтвердил намерение Амурской области принять участие в IV Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» и в Книжном фестивале «Красная площадь» в этом году.



    Сергей Степашин отметил, что во время визита в Амурскую область ему понравилась встреча с активом: «Великолепная библиотека, великолепные писатели, хорошие книжные традиции. Я рад, что мы подписываем соглашение между Российским книжным союзом и правительством Амурской области. У нас уже подписаны соглашения более чем с двадцатью регионами, но мы не торопимся и подписываем соглашения только с теми регионами, которые изъявляют желание и которые готовы к совместной работе. Рад, что Амурская область присоединилась».

    Президент РКС поблагодарил Александра Козлова за инициативы и обещал со стороны РКС поддержку в реализации «Программы развития и поддержки чтения».


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-podpisal-soglashenie-o-sotrudnichestve-regiona-s-rossiyskim-knijnyim-soyuzom//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1019 сек.