Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Житель Китая два года заботился о собаке, а она оказалась медведем
    14.05.2018 16:12 655

    Житель деревни в округе Йилянь на юге Китая два года заботился о медвежонке, думая, что это собака. Ему продали животное, когда он ехал по дороге и остановился у обочины. Тогда продавец сказал, что это тибетский мастиф, пишет China News. Су Му привез щенка домой и стал заботиться о нем, как об обычной собаке. 

    Су Му не смущало, что его питомец не лает, не виляет хвостом и вообще не ведет себя как пес. Странности он заметил, когда понял, что животное все растет и растет. Вскоре зверь уже был тяжелее хозяина. К тому же своей формой он все меньше походил на мастифа. Это явно не было преображение вроде тех, когда забота превратила совершенно истощенную собаку в красивую и счастливую хаски. По признанию Су Му, подозрения, что это не собака, преследовали его долгое время, но окончательно он признал ошибку не так давно.

    Семейство Су Му хорошо относилось к зверю. Его кормили фруктами (особенно он любил арбузы) и бульоном или лапшой. В конце концов всем стало очевидно, что это медведь. С питомцем нужно было расстаться, хоть хозяева и не сразу решились это сделать.

    Су обратился в зоопарк и предложил передать медведя им. И тут начались новые сложности. Сотрудники зоопарка попросили предъявить свидетельство о рождении медведя, которого у Су не было. Почитав материалы, которые распространяла природоохранная служба, владелец медведя понял, что одомашнивание диких животных — это нарушение закона.

    Мужчине пришлось связаться с окружным бюро защиты лесов, чтобы на зверя составили все необходимые документы и забрали его. Когда специалисты из бюро приехали за животным, его уже никак нельзя было принять за мастифа. Рост медведя в холке был около метра, а весил он около двухсот килограмм.

    В пользу Су Му сыграл тот факт, что у мишки все было хорошо со здоровьем. Экологи не нашли у него шрамов от ран или признаков заболеваний. А иначе Су пришлось бы отвечать еще и за это. Медведя вывезли из дома, накачав его снотворным, и отправили в центр защиты дикой природы, где за ним какое-то время понаблюдают, прежде чем отпустить на свободу или все же передать зоопарку, как планировал Су, пишет medialeaks.ru

    Фото: medialeaks.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitel-kitaya-dva-goda-zabotilsya-o-sobake-a-ona-okazalas-medvedem//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1361 сек.