Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тысячная малышка родилась в Благовещенске
    15.05.2018 14:14 667
    Малышку Леру Герасименко, которая стала тысячным ребенком, рожденным в этом году в Благовещенске, сегодня поздравили в городском ЗАГСе. Девочка появилась на свет в День смеха — 1 апреля, и стала второй дочкой у семейной пары Максима и Яны Герасименко.



    — Для нас это очень долгожданный ребенок. Не описать словами, какая она необычная. Не скрываю, как и многие отцы, хотел мальчика. Но время еще покажет, может, появится. В день, когда у меня родилась дочка, я был на работе, на службе, пришел очень поздно. У супруги появились предпосылки к родам, мы начали собирать ей сумку в роддом. Буквально в час ночи мы выехали из дома, а уже в два родилась Лера. В ту ночь я так и не уснул, не мог поверить, что во второй раз стал папой. Все произошло слишком быстро, — рассказал новоиспеченный отец Максим Герасименко.

    Маму и папу девочки от имени правительства и губернатора области поздравил министр здравоохранения Андрей Субботин.



    — Появление тысячного жителя в областном центре — безусловно значимое событие для тех, кто связывает свою судьбу с развитием нашей области и города Благовещенска. Мы все хотим, чтобы жизнь наших детей была достойной, интересной. Поэтому мы при любых обстоятельствах стремимся сделать для этого все возможное. Искренне желаю, чтобы ваша семья была крепкой, дружной и счастливой, — обратился к супругам глава регионального Минздрава.

    Между тем, по словам начальника амурского управления ЗАГС Натальи Томиловой, в этом году тысячный ребенок немного «припозднился». Годом ранее юбилейного малыша зарегистрировали на пару недель раньше.



    — Наша область всегда отличалась красивыми женщинами, и Валерия, когда подрастет, вместе со своей сестренкой также украсит наш регион и город Благовещенск. В прошлом году мы чествовали юбилейного малыша чуть раньше. Что касается рождаемости, то на сегодня она чуть ниже, чем в 2017. Сказывается то, что в брачный возраст вступило поколение 90-х, когда наблюдался обвал рождаемости. Зато амурчане охотнее решаются на вторых, третьих и четвертых детей, — отметила глава ЗАГСа.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyisyachnaya-malyishka-rodilas-v-blagoveschenske//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 270

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1581 сек.