Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Уличные продавцы начали выдавать китайскую клубнику за свободненскую
    15.05.2018 18:19 751
    Амурский фермер Роман Коваленко, который выращивает клубнику на дальневосточных гектарах под Свободным, планирует в этом сезоне в разы увеличить урожай по сравнению с прошлогодним. Продукция амурчанина стала известно далеко за пределами района. Кое-кто даже пытается нечестно заработать на имени фермера, сообщает ГТРК «Амур».

    Год назад амурчанин оформил на свою семью четыре гектара. На одном из них посадил клубнику. Ягода удалась. В этом году Роман решил расширить клубничное производство. И под 40 тысяч кустиков рассады определил уже три четверти отведенной ему земли. Для работы привлек жителей близлежащего села, где с трудоустройством проблемы.

    Расширить клубничную плантацию этой весной удалось и благодаря проведенному на участок электричеству. Вопрос с установкой подстанции еще прошлой осенью был решен на уровне областного правительства. Электроэнергия необходима системе капельного полива, которая, кстати, приобретена на средства областного гранта. Как начинающий фермер, прошлой осенью Роман получил от Минсельхоза 1,5 миллиона рублей. Деньги были потрачены в том числе и на покупку новых сортов рассады и агроволокна для грядок.

    В прошлом сезоне, по словам Романа Коваленко, проблем с реализацией ягоды не было, спрос даже превышал предложение. Более того, нечистые на руку продавцы стали продавать китайскую клубнику, выдавая ее за ту, что выращивается на «дальневосточном гектаре» под Свободным.

    — Недели две назад встретились с человеком, разговорились по поводу клубники. Я говорю, что свободненский фермер выращивает клубнику. А она говорит, что клубника у него невкусная, в Благовещенке на каждом углу торгуют его клубникой…

    Чтобы защитить свою продукцию, амурчанин задумался о разработке уникальных логотипов, которыми планирует оснастить торговые точки. Не исключено, что Роман заведет блог, где будет рассказывать об этапах выращивания ягод.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulichnyie-prodavtsyi-nachali-vyidavat-kitayskuyu-klubniku-za-svobodnenskuyu//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 163

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1050 сек.