Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Дальнем Востоке создадут три туристических кластера
    16.05.2018 09:04 612
    Три туристических кластера создадут на Дальнем Востоке. Как сообщает Минвостокразвития, перспективные проекты в сфере круизного туризма, будут реализованы в Хабаровском крае, Приамурье и Еврейской автономии («Амур»), Приморском крае («Приморье»), Камчатском крае и Сахалинской области («Камчатка — Сахалин»).

    «Эти проекты обладают высокой туристской привлекательностью для россиян и иностранных граждан. Мы неоднократно обращали внимание наших коллег на недостаточное внимание к Сахалину и Камчатке. Наши обращения были услышаны. Новые направления обозначены в концепции», — пояснил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов.

    По словам замглавы Минвостокразвития, создание туристических кластеров на Дальнем Востоке возможно, в том числе, на территориях опережающего развития. 

    В настоящее время на Дальнем Востоке развиваются водный туризм, альпинизм и скалолазание, велотуризм, горнолыжный туризм, сноубординг, а также оздоровительный и культурно-познавательный туризм. Раскрытие туристского потенциала Дальнего Востока связано с возможностью использования отдельных участков особо охраняемых природных территорий для экологического туризма. Важнейшими направлениями в регионе могут стать событийный и культурно-исторический туризм.

    Он добавил, что на основе опубликованной концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 – 2025 годы)» будет разработан соответствующий проект. «В ФЦП войдут мероприятия по формированию туристических кластеров на Дальнем Востоке, а также планы по созданию туристской инфраструктуры с указанием объемов их финансирования. Подчеркну, что в соответствии с поручением главы государства по итогам Восточного экономического форума Правительству Российской Федерации поручено обеспечить приоритетный характер финансирования задач социально-экономического развития Дальнего Востока в рамках реализации государственных программ», — отметил Артур Ниязметов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-dalnem-vostoke-sozdadut-tri-turisticheskih-klastera//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 252

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1233 сек.