Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В больнице Свободного открыли отделение гинекологии
    18.05.2018 08:58 541
    В больнице Свободного после долгожданного капитального ремонта открыли отделение гинекологии. Кровлю лечебного корпуса в последний раз приводили в порядок в 1981 году, а на состояние палат неоднократно жаловались пациентки.

    В настоящий момент, как сообщает пресс-служба амурского Минздрава, отделение полностью готово принять первых пациенток. На капитальный ремонт — от кровли до фундамента — потратили около десяти миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.


    — Отделение, говоря медицинским языком, прошло «полный курс восстановительной терапии». Министерством здравоохранения области на эти цели было выделено около десяти миллионов рублей, и это не просто финансирование — это инвестиции в будущее двух муниципальных образований. Ведь качество медицинского обслуживания в этом отделении будет играть большую роль в сохранении женского, материнского здоровья, а значит — позитивно влиять на демографические показатели города и района, — отметила главный врач свободненской больницы Нина Лесик.

    В отделении, помимо отделки стен и пола, поменяли окна и двери, заменили старые чугунные батареи на новые, алюминиевые, а также полностью сменили электропроводку. Водопроводный и канализационный трубопроводы, всю сантехнику также пришлось менять полностью.

    Помимо непосредственно ремонта, в отделение приобрели современную аппаратуру и весь необходимый инструментарий. Всего — на сумму около 4,8 миллионов рублей. А на деньги спонсоров — местных предпринимателей — удалось купить мебель и жалюзи.


    Между тем, ремонт идет и в других отделениях свободненской больницы. Так, на приведение в порядок травматологии выделено три миллиона, на капремонт инфекционного отделения — 8,3 миллиона. Работы планируется завершить к концу осени.

    — При активной поддержке губернатора области Александра Александровича Козлова нам удается сделать больше, чем планировали. Основные подразделения свободненской больницы будут не только отремонтированы, но и переоборудованы. Модернизация коснется также поликлинической базы и женской консультации, где будут внедрены стационарозамещающие технологии в целях совершенствования организации и повышения качества оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях, — прокомментировал Андрей Субботин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-bolnitse-svobodnogo-otkryili-otdelenie-ginekologii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2652 сек.