Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Топазы, семга и мед с облепихой: что покупают гости «АмурЭкспоФорума»
    18.05.2018 16:44 642
    Чай с гибискусом, малиновый мед, алмазы и сапфиры — далеко не весь список диковинок, представленных на «АмурЭкспоФоруме – 2018». В этом году выставка развернулась на трех этажах здания и открытой площадке ОКЦ. Свои товары и услуги на ней представили более сотни производителей. Как отечественных — из Амурской и Московской областей, Екатеринбурга, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Якутии, так и из Китая.



    Самые длинные очереди выстроились к палаткам с медом. Из Башкирии его привезли на любой вкус и цвет — розовый, взбитый с малиной, ярко-рыжий с добавлением облепихи, таежный с кедровыми орешками, шалфейный, а также традиционные гречишный, цветочный и липовый. Цены на сладкий продукт оказались вполне демократичными — от 400 рублей за килограмм.

    Кроме того, спросом у горожан пользовалась продукция амурских производителей. Быстрее всего с прилавков «разлеталась» колбаса.



    — Наша компания выпускает более 200 видов продукции: мясной, молочной, кондитерской, выпечки. Но, естественно, привезти сразу все мы не могли. Лучше всего сегодня у нас разбирают пирожки с разной начинкой, творог и колбасу, — рассказал представитель компании «Партизан», из села Раздольное.

    Палатка с копченой и соленой рыбой вызвала не меньший ажиотаж у покупателей. Гости форума активно закупались копченой кетой, семгой, нежной масляной рыбой горячего копчения и красной икрой.



    — Представляем продукцию очень вкусную — слабосоленую, копченую, свежемороженую. В ассортименте абсолютно все, начиная от кеты, заканчивая форелью. Ориентируемся в первую очередь на качество. Посетители выставки скупают абсолютно все, лишь бы было вкусно — и дорогую рыбу с икрой, и ту, что подешевле. «Космодромовцы», например, больше балык предпочиают. А вот китайцы — покупатели не самые активные, так как им вывозить рыбку через таможню нельзя, — рассказала индивидуальный предприниматель Светлана Харчова.



    Не залеживались на прилавках и вешенки, произведенные в селе Садовом Благовещенского района. По словам производителей, люди отдают предпочтение этим грибам из-за их яркого вкуса и несложного приготовления.

    — С февраля мы выращиваем серые вешенки. Продукция экологически чистая, никакие химические удобрения не добавляем. Гриб вкусный, легкий в приготовлении, — рассказала представитель потребительского общества «Садовое» Екатерина Тимошенко.



    При этом китайские гости форума с удовольствием приобретали для себя и в подарки друзьям сувениры в палатке ЗАТО Циолковского, и ювелирные изделия, произведенные в Якутии. Особое внимание они обращали на серьги, кольца и кулоны с топазами, изумрудами и необработанными камнями, «заключенными» в серебряные и золотые оправы. Самым дорогим ювелирным экспонатом выставки стал комплект стоимостью около 500 тысяч рублей с редкими желтыми сапфирами.

    Напомним, что в этом году общая выставочная площадь «АмурЭкспоФорума» составила 6000 «квадратов». Для участников было определено пять основных разделов — ТехЭкспо, СтройЭкспо, БизнесЭкспо, ПродЭкспо и ТурЭкспо. В общей сложности российско-китайская выставка приграничных городов продлится до 24 мая. С 18 – 20 она будет работать в Благовещенске, а 22 –24 — в Хэйхэ.

    Торжественное открытие выставки-ярмарки состоялось сегодня, в 10:00. Помимо представления экспозиций у ее участников также была возможность наладить деловое партнерство с представителями других стран, и обсудить общие бизнес-проекты.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/topazyi-semga-i-med-s-oblepihoy-chto-pokupayut-gosti-amurekspoforuma//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1043 сек.