Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Паводок оставил Приамурье без четырех мостов
    20.07.2018 13:50 675
    В Приамурье из-за паводка остаются подтопленными четыре автомобильных моста в Сковородинском, Магдагачинском и Мазановском районах. Так, например, вода зашла на переправу через реку Игнашиха на дороге, соединяющей Игнашино и Ерофей Павлович. В Магдагачинском районе подтоплен мост на реке Гербелик между Черняево и Кузнецово. В Мазановском районе движение нарушено на двух автомобильных мостах на дороге между селами Сапроново — Бичура и в районе трассы Введеново — Февральск — Экимчан.



    По словам специалистов, сейчас без дорожного сообщения остаются села Таскино и Путятино Мазановского района. Там организованы две лодочные переправы. По данным администраций, в поселках имеется запас еды и медикаментов на семь суток.

    Кроме того, остаются подтопленными 10 участков местных дорог в Сковородинском, Магдагачинском, Мазановском и Ивановском районах. Возле размывов установлены запрещающие знаки, выставлены посты ГИБДД. Работают оперативные группы администраций.



    В населенных пунктах со сложной паводковой обстановкой организована круглосуточная работа оперативных штабов, ведется мониторинг гидрометеорологической обстановки. На всякий случай в целях безопасности также развернуты пункты временного размещения.

    По состоянию на утро 20 июля, на территории Приамурья были подтоплены территории в пяти населенных пунктах: в Магдагачинском, Мазановском и Ивановском районах. Напомним, что там был введен режим ЧС.



    В Черняево, где сейчас подтоплено 33 двора, на базе сельского дома культуры на случай ухудшения обстановки подготовлен пункт временного размещения на 50 человек. Там продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС по Амурской области.

    В селах Новокиевский Увал, Новокиевка и Пионерский Мазановского района в настоящий момент подтоплены 30 дворовых территорий. Туда также выехали спасатели с лодками, гидрокостюмами и аварийно-спасательным оборудованием. При этом в районном центре вода уже ушла с подтопленных домов, и постепенно уходит с огородов, гаражей и придомовых территорий. По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, спасатели и пожарные вместе с сотрудниками местной администрации начали делать с утра обход пострадавших домов.



    Специалисты уже составили список проведения необходимых работ в тех домах, куда зашла вода. Сейчас спасатели выносят мебель, вскрывают пол для просушки, выкачивают помпами воду из подпольев и огородов. Используются тепловые пушки.

    По данным пресс-службы ДВРПСО МЧС России, метеорологи прогнозируют приход очередного циклона 21 — 22 июля. Ожидаются сильные дожди. Спасатели будут работать в селах до стабилизации паводковой обстановки.



    Как сообщалось ранее, в настоящее время волна гребня движется в сторону Благовещенска. 


    Фото: амурский центр ГЗ и ПБ

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pavodok-ostavil-priamure-bez-chetyireh-mostov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1272 сек.