Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В районе Чигирей прошел тест-драйв необычного вездехода
    23.07.2018 09:26 520
    Накануне у Чигиринского водохранилища прошел тест-драйв российского вездехода «Шерп». В машине, которая с легкостью преодолеваем преграды высотой в метр, и ходит по воде, прокатились несколько десятков благовещенцев.

    Команда вездехода путешествует по всей России и ближнему зарубежью. Каждые выходные они останавливаются в новом городе, где демонстрируют возможности маленького «танка». В прошлом году тест-драйвы из Москвы добрались до Сибири. И вот, наконец, в маршрутный лист попал и Дальний Восток.



    — Об этой машине очень много информации в интернете. Но ролики на YouTube и Instagram не передают то, что может «Шерп». И во время тест-драйвов люди постоянно говорят, что то, что они видели, не отражает полной мощи этого вездехода, — рассказывает организатор тест-драйва Илья Сарин. — Вездеход используется абсолютно для разных целей. Даже для гуманитарных. Например, в Конго на нем возят продукты и медикаменты в труднодоступные места. А когда мы собирались в Забайкалье, то планировали оказать помощь в эвакуации людей из мест затопления, но опоздали — справились и без нас.

    В Благовещенске, как оказалось, нас ждали — записалось 60 человек, которые привозят с собой друзей и семьи. Это очень хорошее количество, с учетом того, что длится наше мероприятие всего 6 часов.

    За это время у «Шерпа» и его оператора Андрея не было практически свободной минутки на отдых. Только из машины выходит одна группа людей с горящими глазами, как их место занимают другие.



    — Я узнал о вездеходе, когда он только появился, смотрел ролики. Я давно мечтал прокатиться на нем, а сегодня, наконец, смог. Конечно, машина уникальная. Едет практически везде. Было страшно, когда переезжали, когда забирались на горки и спускались. По болоту шли спокойно, по озеру, как на лодке: мягенько, приятно, — признался благовещенец Сергей Чебыкин.

    Испытать технику в полевых условиях удалось и корреспонденту «Порт Амура». Первое удивление наступает, перед тем, как забраться в салон — оператор Андрей приспускает колеса, высота которых 1,6 метра, чтобы пассажиры смогли взобраться в салон. А после баллоны снова наполняются — подкачка выполняется выхлопными газами.

    Пристегнувшись, отправляемся в путь. Первое препятствие — заросли ивняка — преодолеваем играючи, а после начинаются настоящие американские горки: машину кренить во все стороны, горизонт, который только что просматривался впереди, уже мелькает в люке. Так вездеход добирается до Чигиринского водохранилища, где, работая колесами и создавая волны, начинает путешествие по воде. Нереальность происходящему добавляют проплывающие мимо люди на лодке с веслами. Сделав кружок по озеру, возвращаемся на берег.
    — Эмоции у людей самые разные, но всегда сильные, — отмечает рулевой «Шерпа» Андрей. — Чаще всего не сдерживают крики, конечно, женщины.

    По возвращению к месту старта ждем несколько мгновений, пока приспустятся колеса, и выходим. Наши места тут же занимают новые искатели приключений.

    После Благовещенска «Шерп» отправится покорять бездорожье в Приморье и Якутию, а на обратном пути вездеход еще раз заедет в Амурскую область. 25 августа тест-драйв пройдет в Белогорске, а 22 сентября — в Тынде.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-rayone-chigirey-proshel-test-drayv-neobyichnogo-vezdehoda//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1034 сек.