Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Работы на километровом участке набережной Благовещенска начнутся осенью
    27.07.2018 17:02 727
    Очередной этап берегоукрепления Амура начнется с километрового участка в центре города — от улицы Пионерской до Театральной. Его протяженность 1207 метров, а ширина — около 20 метров. Администрация Благовещенска уже готова к проведению аукциона на поиск подрядчиков — об этом сегодня в ходе выездного совещания рассказала мэр города Валентина Калита.



    — Этот объект, бесспорно, является очень важным для Благовещенска. Тему достройки берегоукрепления я поднимал и перед президентом РФ Владимиром Путиным, и перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым, — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — Первое и самое главное — это безопасность города с точки зрения защиты от паводков. Берегоукрепление уже два раза себя оправдало — первый раз в 2013 году, а во второй — уже в этом. Во-вторых, это излюбленное место отдыха горожан. В-третьих, наша набережная — лицо страны. И благовещенцам немного обидно, что строительство растянулось. Мы видим, что наши китайские партнеры за два года построили набережную, пусть и не такую красивую. Я абсолютно уверен, что мы этот объект закончим в ближайшие два-три года.



    Напомним, проект берегоукрепления реализуется в Благовещенске с 2008 года. Это целый комплекс технических сооружений, которые защищают город от паводка. Общая протяженность набережной составляет восемь километров.



    — Дорожная карта участка у нас уже есть. Мы представили ее тогда, когда обсуждалось финансирование проекта. Сейчас нам нужно ее сверять. Пока все работы идут по графику. Теперь мы ждем поступления средств, чтобы выйти на аукцион и найти надежного подрядчика, поскольку у нас каждый день важен и ценен — период тепла в Амурской области ограничен. И нам нужно в этом году сделать основной задел, — прокомментировала мэр Благовещенска Валентина Калита.



    По словам советника врио губернатора Павла Матюхина, работы начнутся в сентябре — октябре 2018 года. В основном — это земляные работы, которые станут заделом для завершения строительства в 2019 году. Подрядчики должны будут подготовить территорию для укладки дорожной плитки и асфальта, благоустроить ее, установить освещение и проложить кабели, а также частично облицевать гранитом сам берег.



    — После того, как будет завершено берегоукрепление, по соседству начнется строительство «Золотой мили», а также площади имени Ленина — концепцию ее реконструкции администрации Благовещенска помогает разработать архитектурное бюро, — пояснил Павел Матюхин.



    Напомним, направить 650 миллионов рублей на берегоукрепление реки Амур в Благовещенске было решено на заседании правительственной комиссии в Москве 16 июля.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rabotyi-na-kilometrovom-uchastke-naberejnoy-blagoveschenska-nachnutsya-osenyu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1376 сек.