Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Концерт, химические опыты для детей и подарки: благовещенский горпарк празднует день рождения
    18.08.2018 15:42 651
    Сегодня благовещенский Горпарк отмечает свой 129-й день рождения. Уже по традиции для амурчан подготовили невероятное количество площадок, конкурсов, а также концерт и розыгрыш призов. Несмотря на то, что праздник продлится целый день, к обеду масштабное мероприятие собрало несколько сотен горожан, а на аттракционы выстроилась очередь. 

    Начались празднования в полдень. В это время на главной сцене парка стартовал концерт. Десятки вокалистов, цирковых артистов и танцоров продемонстрировали свои лучшие номера. 



    Одновременно с концертом начали свою работу и интерактивные площадки для детей. К слову, найти себе развлечение по вкусу мог каждый ребенок. Для самых маленьких в парке развернулись игровые зоны с героями мультиков, а для более взрослых организовали литературное ГТО и футбол, перетягивание каната, а также сказочную викторину. Самым активным ребятам раздавали сладкие подарки и бесплатные билеты на аттракционы. 



    Помимо этого, для гостей праздника было открыто кафе рисования. Впрочем, создать свой шедевр на холсте с помощью гуаши мог каждый желающий, в том числе и взрослый. 

    — Те работы, которые ребята оставляют у нас, дальше идут на конкурс «Радуга творчества». После чего они будут опубликованы в сборнике стихов, — отметила менеджер по культурно-массовому досугу библиотек Благовещенска Елена Руденко. 

    Между тем, самой захватывающей площадкой оказалась зона с научными опытами. Возле нее столпилось свыше десятка детей. Ребята смогли не только посмотреть на то, как с помощью химикатов и реагентов можно менять цвет жидкости и нагревать раствор, но и сделать это самостоятельно. Кроме того, малышам также помогли создать не выливающуюся жидкость. Эмоции юных химиков в этот момент были не передаваемые. 



    Уже по традиции с 14 часов гостей парка начали бесплатно катать на «Колесе обозрения». 

    Но это не все подарки, которые подготовил Горпарк в свой день рождения. В 16:00 на главной сцене стартует долгожданный розыгрыш призов. В нем участвуют те, кто заранее обменял пять билетов на купон и опустил его в специальную коробочку. Главным призом станет телевизор. Однако организаторы также подготовили и несколько утешительных призов — мягкие игрушки, детский стол и стульчик и многое другое. 



    Как сообщалось ранее, отмечать свой день рождения Горпарк будет сегодня до самого вечера. С 17 часов амурчан ждут выступления шоу-театра «Котовасия», театра пародий «VIP-шоу», а также других артистов. А финалом праздника станет шоу световых картин и именинный фейерверк. Начало — в 21:30, а первые залпы салюта прогремят в 21:50.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kontsert-himicheskie-opyityi-dlya-detey-i-podarki-blagoveschenskiy-gorpark-prazdnuet-den-rojdeniya//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1190 сек.