Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске закрывается сезон перекопов
    13.10.2018 15:38 668
    Накануне мэр Благовещенска Валентина Калита совместно с заместителем мэра Виталием Рудненком, представителями управления ЖКХ и Благовещенской городской Думы в рамках выезда проверила содержание проезжей части после проведения земляных работ.

    В настоящее время на территории города находится 15 действующих перекопов, 10 из которых являются плановыми, 5 — аварийными, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

    Первым участком выезда стала улица Островского между Ленина и Зейской. На этом участке за последние полгода случилось сразу два порыва на инженерных сетях. Сегодня все работы на месте аварии полностью закончены, на проезжей части восстановлен асфальт, установлен бордюрный камень, в зеленую зону завезен грунт. В целом специалисты дали участку положительную оценку. 

    Следующим участком стала улица Трудовая между Горького и Амурской. Перекоп, на этом участке был закрыт и заасфальтирован еще в мае текущего года. Спустя почти полгода никаких просадок и провалов не наблюдается. К качеству еще одного закрытого перекопа на улице Кузнечной между Горького и Красноармейской у участников выездного совещания никаких вопросов также не возникло. 

    «Сегодня мы открыли сезон выездов по перекопам. Теперь в течение всего предстоящего периода будем контролировать эту работу. Один раз в месяц в обязательном порядке будем выезжать на аварийные участки вместе со специалистами. Если у нас возникнут замечания, прямо на месте будем давать соответствующие поручения. Качество работ на осмотренных сегодня перекопах соответствует всем нормативам. Нет ни одной просадки покрытия. Наша задача проконтролировать, чтобы к зимнему сезону все перекопы, которые сейчас находятся в работе, были завершены», — рассказала Валентина Калита. 

    Стоит отметить, что с 15 октября городское управление ЖКХ перестанет выдавать разрешения на проведение земляных работ в этом году и закроет сезон плановых перекопов. Любые вскрытия асфальта после этой даты будут связаны только с непредвиденными аварийными ситуациями на подземных трубопроводах.

    «На данный момент все перекопы, которые у нас переходили с прошлой зимы, восстановлены. Сейчас остались только действующие, которые находятся непосредственно в работе. Они должны быть закрыты до 1 ноября в асфальтовом исполнении. Будут приложены все силы, чтобы минимизировать количество перекопов, которые уйдут на содержание в зиму», — подчеркнул начальник отдела административно-технического контроля управления ЖКХ Игорь Грачев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zakryivaetsya-sezon-perekopov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1047 сек.