30
31
  • Амурские команды по-разному прошли восьмой тур первенства ДЮФЛ
    10.07.2023 12:14 153
    Завершился восьмой тур первенства Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Для амурских команд игры сложились по-разному, об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту области. «Белогорец» победить не смог, а вот «Благовещенску» удалось одолеть своего соперника. «Белогорец» в воскресенье, 9 июля, на родном стадионе «Амурсельмаш» принимал сверстников из Якутии. Команде U-16 пришлось дважды вынимать мяч из своих ворот. Парни из РССШФ (аббревиатура спортивной школы) отличились во втором тайме. На 70-й минуте счет открыл Дьулустан Каженкин, а за две минуты до конца основного времени матча цифру 2 напротив голов своей команды на табло установил Даниил Мирошниченко. Итог — поражение «Белогорца» со счетом 0:2. Старшие ребята сыграли поинтересней и даже забили быстрый гол, отмечают в Минспорта области, — на третьей минуте матча счет открыл Дмитрий Занин. Однако к середине первого тайма гости из Якутска восстановили паритет. В первом тайме зрители голов больше не увидели. Казалось, их не будет и во второй половине — все шло к ничьей, которая могла принести «Белогорцу» первые очки в сезоне, но на последней минуте матча она от хозяев поля «уплыла» — победу клубу РССШФ принес защитник Никита Гомзяков. Итоговый счет — 1:2. Еще два матча состоялись в областной столице на стадионе «Спартак». ФК «Благовещенск» принимал камчатский «Вулкан». В матче юношей до 16 лет зрители увидели один гол — в концовке первого тайма результативный выстрел нанес Тимур Гаврилов, он принес победу амурской команде — 1:0. В матче юношей до 18 лет голов тоже было немного. Во втором тайме команды забили по разу — счет на исходе часа игры открыл нападающий гостей Дмитрий Спиридонов. Отыгрались хозяева поля через шесть минут усилиями Никиты Берестнева. Итоговый счет — 1:1. После восьми игр обе команды ФК «Благовещенск» занимают третьи строчки в своих возрастных группах, а футболисты «Белогорца» замыкают турнирные таблицы.