30
31
  • Амурчанин завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике
    19.08.2023 08:34 114
    Амурчанин Данила Тен вновь стал бронзовым призером всероссийских соревнований по легкой атлетике «Королева спорта». Серия профессиональных стартов в этом году проходит с 17 по 19 августа в Екатеринбурге. Приглашение на состязания спортсмены получили по итогам чемпионата России, который прошел в начале августа в Челябинске, сообщает Минспорта Приамурья. В финальном забеге на 100 метров мастер спорта международного класса Данила Тен, который выступает параллельным зачетом за Краснодарский край и Амурскую область, бежал по шестой дорожке. Почти нога в ногу финишировали сразу четыре спортсмена. В итоге первым стал Ярослав Ткалич из Смоленской области. Он показал результат 10,302. Пересекший черту вторым Константин Крылов, отстал всего на семь тысячных секунды. Воспитанник Амурской областной спортивной школы Данила Тен завершил забег третьим с результатом 10,32 секунды. Ранее Данила выступал на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске, где также занял третье место с результатом 10,25 секунды. Помимо Данилы в финальном этапе «Королевы спорта» принимала участие и спортсменка из Свободного Ольга Батырева. Сейчас она живет и тренируется в Москве. Толкательница ядра отправила снаряд на 15,12 метра. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы подняться на пьедестал. Фото, видео: t.me/min_fks28