Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Около 98 тысяч квадратных метров жилья в Приамурье непригодно для проживания
    26.08.2013 17:15 369
    Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном правительстве прошло совещание при губернаторе по ликвидации последствий ЧС. В совещании приняли участие руководители амурских министерств, а также министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, который работает в Приамурье со вчерашнего дня.
     
    — Ситуация стабилизировалась, уровень воды падает. Это значит, что нужно во всеоружии подойти к ликвидации последствий паводка. Мы обещаем всестороннюю помощь, которая необходима, чтобы регион комфортно вошел в зиму, — заявил Игорь Слюняев.
     
    Подготовка к отопительному сезону — один из вопросов, на который федеральный чиновник обратил особое внимание. Непростая ситуация сложилась в сфере ЖКХ — пострадали котельные, теплотрассы. График подготовки к зиме сорван, отметил министр.
     
    Детей и пенсионеров, лишившихся жилья, на время холодов планируется расселить по санаториям и лагерям. К концу недели губернатор Амурской области Олег Кожемяко поручил подготовить список учреждений, готовых к круглогодичному обслуживанию.
     
    Игорь Слюняев велел уделить особое внимание качеству капитального ремонта пострадавших домов, потому что поверхностные работы способны решить проблему только на непродолжительное время и в конечном итоге приведут к разрушению здания.
     
    Об остановке в регионе отчитались главы профильных министерств. По свежим данным, около 98 тысяч квадратных метров жилья непригодно для проживания. Так как вода до сих пор не ушла из домов, эта цифра еще может увеличиться.
     
    — Стоимость строительства — более 3,7 миллиарда рублей. Без поддержки Минрегиона нам с этим не справиться, — обратился к федеральному гостю министр строительства и архитектуры Амурской области Александр Галич.
     
    Игорь Слюняев напомнил, что все поступающие заявки должны быть надлежащим образом оформлены. «Решения должны быть экономически обоснованы, иначе материальной помощи не будет», — отметил он. Также министр просил областную власть рассчитывать не только на помощь федерации.
     
    — Мой опыт работы в условиях ЧС говорит о том, что нужно оперативно принимать решения по финансированию, корректировать текущие программы, пересматривать действующие статьи расходов, — добавил он.
     
    Кстати:
     
    Также на совещании была затронута тема задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. 
     
    — Как правило, за зиму долги накапливаются, а в течение лета за них рассчитываются, но паводок внес свои коррективы. Нужно разработать четкий график погашения задолженности. Как правило, люди платят за ЖКУ корректно, процент собираемости высокий. А на этапе управляющих компаний возникают различные инсинуации. В ряде случаев требуется внимание прокуратуры, — отметил глава минрегионразвития РФ.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/okolo-tyisyach-kvadratnyih-metrov-jilya-v-priamure-neprigodno-dlya-projivaniya//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1118 сек.