Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске начался суд над Антоном Тараном
    06.02.2017 11:06 1595

    В Благовещенске 6 февраля начался суд над Антоном Тараном. Сегодня рассматривали только одно уголовное дело в его отношении – по обвинению в коммерческом подкупе. Обвиняемый был немногословен, сказал, что болеет, на вопрос об исходе дела ответил: «Не знаю». Антон Таран выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела, попросил назначить судебный штраф. Интересы подсудимого представляют два адвоката.

    В начале заседания гособвинители попросили перерыв на 30 минут для выяснения обстоятельств. Сообщалось, что уголовное дело по первой части статьи 204 УК РФ может быть рассмотрено в особом порядке, то есть по существу. Тогда свидетелей вызывать не будут, суд сразу перейдет к прениям.

    После того как судья удалился на перерыв, Антон Таран на вопрос журналистов, хочет ли он высказаться, ответил: «Я уже высказался, в этой стране нельзя высказываться». Спустя 30 минут судья объявил, что рассмотрение дела переносится на 10 февраля. Прокуратуре необходимо время, чтобы рассмотреть ходатайство Тарана о назначении ему штрафа.

    В соответствии с законом коммерческий подкуп наказывается штрафом в размере до 400 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, или в размере от пятикратной до двадцатикратной суммы коммерческого подкупа, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового.

    Как сообщало Амур.инфо, 25 мая Антон Таран попался на попытке подкупа. Он был задержан и помещен в ИВС. Первоначально суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста. 25 ноября предпринимателя заключили под стражу. Следователь потребовал изменить ему меру пресечения, сославшись на то, что Таран обвиняется в совершении тяжкого преступления, а также подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений, срок наказания за которые предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подследственный, обладая достаточными финансовыми возможностями, во избежание наказания может беспрепятственно скрыться от органов предварительного следствия и суда. Свидетели и представитель потерпевшего знакомы обвиняемому, поэтому Таран может угрожать и иным способом оказывать давление на них.

    Срок задержания установили до 23 января. Как стало известно Амур.инфо, впоследствии Антону Тарану снова была выбрана такая мера пресечения, как домашний арест.

    Также предприниматель обвиняется по статье 159 УК РФ части 4 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый незаконно передал представителю АКС три миллиона рублей. Эти деньги предназначались за содействие, чтобы с Тараном заключили соглашение об уступке права требования задолженности. Она образовалась между АКС и теми самыми компаниями, руководителем которых являлся предприниматель. Причем сумма долга – свыше 230 миллионов рублей – должна была перейти подследственному менее чем за 23 миллиона. Но это уголовное дело ещё не передано в суд.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120865

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 283

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1113 сек.