Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Отец Дмитрия Пономаренко: мы с сыном за оружие не брались
    01.03.2017 11:35 1220

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился отец Дмитрия Пономаренко, которого обвиняют в том, что он 23 февраля выстрелил в человека у бара в селе Белогорье. По словам Евгения Пономаренко, ни он, ни его сын, ни в какой перестрелке не участвовали. Более того, по мнению благовещенца, возможно, стрелять собирались именно в него самого, и об этом он уже узнал на другой день. Евгений дал свою версию событий после выхода на сайте материала.

    «Расскажу, как оно было на самом деле – мы приехали из Белогорья, были до этого в Благовещенске, одноклассники приезжали ко мне в гости 23 февраля и мы их повезли домой. Сын мой находился за рулём в автомобиле – соответственно, представляете – трезвый. Пьяный он не мог бы ехать, никто бы его не посадил таким, я бы никогда не позволил.

    Приехав в Белогорье, перед тем, как высадить друзей, подъехали к бару – он принадлежит моему брату, увидели его. Стояли, разговаривали, решили зайти в бар, выпить по полкружки, по кружке пива и разъехаться. Когда стали заходить в бар, перед входом стал вот этот Слава. Он является нашим родственником далёким. И другом Максима Мараева, который пострадал в Швейке.

    Можете себе представить,120 килограммов и 26 лет и мне 42 года – он начинает кидаться, выражаться нецензурной бранью (по мотивам инцидента у ночного бара. В ходе которого Максим Мараев погиб – Прим.ред.). Я говорю – я какое отношение к этому вообще имею? Его отвели, убрали, всё – он давай там названивать своим друзьям, одному, второму – он занимается тут в зале спорта, а вообще он сотрудник МЧС. И после этого мы собрались оттуда уехать, завезти моих товарищей», – рассказал Амур.инфо Евгений Пономаренко.

    Затем, по его словам, Слава встал перед машиной, вокруг были люди, ещё несколько авто: «Он нам сказал – а что вы собрались уезжать? Сейчас люди приедут, будут с вами разговаривать. Я его оттолкнул от машины своей, – вот что я самое большое сделал – толкнул двумя руками. Всё, он назад отошёл, после этого мы сели в машину, довезли моих товарищей и уехали.

    А о произошедшем, о перестрелке я узнал на следующий день – до меня дошли слухи, что в Славу кто-то стрелял. Я не могу так сказать на 100 %, но насколько я наслышан, и, проведя своё собственное расследование – стреляли же его друзья, и стреляли по мне. А попали просто в него, так как я его оттолкнул. Вот такое стечение обстоятельств…

    Евгений говорит, что ни у него, ни у его сына Дмитрий нет травматического оружия. «У нас имеется нарезное, гладкоствольное, то есть всякое, оно нужно для охоты – но травматического никогда у нас в жизни не было, не покупали. Поэтому если бы что-то и было, то было бы как минимум с применением боевого оружия, если даже на то пошло. А эти голословные факты…

    Вы представляете, какой резонанс по городу ходит. Все пишут – с ума сойти! Мне сейчас сына – куда, что? Оступился один раз – да, ситуация с ним случалась. Но в ситуации у бара же не он был виноват – и следствие доказывает, что есть виновный человек, он сидит по этому делу.

    Сейчас опять – стрельнули, кто-то куда-то попал, а мы были там – никто этого не скрывает, мы завели машину, спокойно уехали, завезли людей, развернулись, поехали спокойно домой. Домой приехали, машину поставили и спокойно легли спать. На следующий день узнали об инциденте, – какой лихо закрученный сюжет!», – говорит благовещенец.

    «Мы, возможно, будем обращаться в правоохранительные органы – и за тот раз, когда на сына выложили ориентировку, и адрес его, и телефон – а как сейчас ребёнку жить? И в институт пришли. Оказалось – это не он. А представляете, если бы его задержали? Как бы из него выбивали показания? Сейчас мне остаётся только его прятать, а самому идти в милицию, звонить вам, разбираться, решать.

    Надо – я напишу тоже заявление, что, оказывается, на меня, выходит, покушались. Мне так сказали, никто не пойдёт в милицию, но я наслышан об этом, знаю.

    Вот после ситуации у бара никто перед нами не извинился, хотя написали везде и ориентировки выложили. Все перекладывали, от кого пошла ориентировка – по круговой поруке друг на друга. Вы представляете, мне люди звонили, спрашивали – с Австралии, с Германии?! А ребёнку 20 лет, ну какая репутация – какой ажиотаж? Это мне что, брать два ружья и сидеть в засаде, пока ко мне кто-то приедет?», – высказался Евгений Пономаренко.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», в «Амурскую правду» обратились жители Белогорья – люди боятся и просят привлечь внимание общественности. Люди сообщили, что Дмитрий Пономаренко, который проходит свидетелем по делу об убийстве контрактника в центре Благовещенска, устроил пальбу из травматического пистолета в селе Белогорье – выстрелил в 28-летнего сотрудника одной из ведомственных организаций, которого знал с детства. Свидетели говорили изданию, что боятся мести. Пострадавший получил огнестрельное (травматическое) непроникающее ранение передней брюшной стенки, а также ранение в бедро без повреждения сосудисто-нервного пучка.

    По словам очевидцев, отец спровоцировал конфликт, в результате которого сын из травматики устроил пальбу по человеку. «Я даже не мог предположить такого, что Дмитрий вдруг начнет в меня стрелять! Мы ведь с ним знаем друг друга с самого детства. И между нами никогда конфликтов не было. А тут смотрит мне прямо в глаза и стреляет в упор…» – сказал пострадавший.

    Полиция проводит доследственную проверку по делу о стрельбе. Комментариев пока нет.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/01/121684

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1379 сек.