Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Прогрессе школьник упал в открытый колодец с ледяной водой
    11.04.2017 15:35 927

    В Прогрессе 12-летний мальчик, возвращаясь из школы домой, провалился в открытый колодец. На люке не было крышки, вместо нее сверху лежал кусок картона, присыпанный листьями. В итоге школьник, с головой окунувшийся в холодную канализационную воду, получил переохлаждение.

    Как рассказала мама мальчика Марина Попова, 10 апреля в два часа дня ее сын возвращался из школы домой, ребенок перешел проезжую часть и на пути к тротуару упал в колодец.

    «Люк находится на газоне как раз между тротуаром и дорогой, сверху он был закрыт картонкой и засыпан листьями, поэтому Ярослав не заметил его. Он с головой ушел под воду и ударился о дно колодца, потом вынырнул и насколько смог вскарабкался на стены колодца, зацепившись за небольшие выступы. Ребенок держался за стены, чтобы не утонуть, так как стоять в воде он не мог – не доставал ногами до дна. В таком положении он находился более 10 минут, пока не приехали спасатели», – рассказала мама мальчика Марина Попова.

    Также женщина добавила, что изначально на помощь позвал одноклассник ее сына, который шел со школы вместе с ним и стал свидетелем случившегося. Одна из прохожих попыталась помочь ребенку, но вытащить его не смогла. Тогда горожанка вызвала сотрудников МЧС и параллельно начала останавливать проезжающие мимо автомобили, надеясь на помощь мужчин-водителей. Но никто, по ее словам, не остановился. Вскоре подъехали спасатели, а затем и сотрудники администрации.

    «В считанные минуты подъехал автобус, из него вытащили бетонную плиту и закрыли люк. То есть пока ребенок туда не упал, никто не заботился о том, что колодец открыт. А ведь там рядом и школа, и больница. Это центральная часть города, там много людей ежедневно проходит, в том числе несколько сотен детей, идущих в школу и обратно. Хорошо, что сын сообразил, что делать в эту минуту, и зацепился за стены, но если бы туда упал ребенок лет семи, то трагедии было бы не избежать», – высказалась Марина Попова.

    Мальчика после случившегося доставили в больницу, врачи констатировали переохлаждение. Сейчас ребенок находится дома на больничном. Мама Ярослава сразу написала претензию в администрацию поселка на выплату материального ущерба и на устранение нарушений. «Я хочу, чтобы они по всему городу проехали и закрыли все люки, хочу наказать их за такую халатность, потому что это ведь не единственный открытый колодец. Я специально сегодня прокатилась по городу и увидела несколько открытых люков. Почему за этим не следят?» – сказала жительница Прогресса.

    Получить комментарий в администрации Прогресса редакции Амур.инфо не удалось. В приемной сообщили, что ни главы поселка, ни ее заместителя нет на месте. Между тем информацию по поводу случившегося дали в амурском управлении МВД.

    «Сообщение о происшествии поступило полицейским от сотрудников больницы, куда доставили мальчика. Полицейские сразу выехали на место и опросили маму ребенка. В настоящее время проводится проверка по факту случившегося. В рамках этой проверки в администрацию Прогресса направлено представление о предоставлении информации о том, кто занимается обслуживанием колодцев в поселке. Также полицейские сейчас устанавливают свидетелей происшествия и тех очевидцев, которые могут сообщить, с какого времени этот колодец находился в таком состоянии», – прокомментировала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/11/123150

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 152

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0924 сек.