Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец разбил морду собаке, гулявшей с хозяйкой по берегу Амура
    16.08.2017 15:57 941

    В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска, которая рассказала, что ее дочь гуляла по берегу Амура с собакой. В это время на них набросился отдыхавший недалеко мужчина. Он разбил булыжником морду животному и сорвал с девочки очки, покрыв при этом ребенка нецензурной бранью.

    События происходили 14 августа около 16 часов. 17-летняя девочка вышла на прогулку со своей собакой породы английский кокер-спаниель в район Краснофлотской–Артиллерийской. Со слов мамы ребенка, прогуливались они примерно в 20-30 метрах от отдыхающих.

    «Мы всегда перед тем, как вывести собаку на набережную, даем ей сходить в туалет, чтобы она не стала делать свои дела в местах, где отдыхают люди. Более того, гуляя по берегу, мы всегда отходим подальше от отдыхающих, чтобы никому не мешать. В этот раз дочь сделала также. Она была в наушниках, слушала музыку, собака плескалась в воде. Как рассказали потом очевидцы, в это время на дочь начал орать мужчина. Он находился на берегу с женщиной и ребенком лет 8-9, наверное это его жена и дочь. Он кричал, чтобы моя дочка увела собаку, но она конечно не слышала из-за наушников», – рассказала мама девочки Татьяна.

    После этого разъяренный мужчина подошел к собаке и швырнул в нее булыжником. Камень угодил прямо в морду животному. Затем горожанин атаковал саму девочку. «Слава богу, он ее не ударил. Но начал орать на нее, материться, махать руками перед лицом, потом сорвал с нее очки солнцезащитный и кинул их на землю. Дочь конечно очень испугалась, закричала. Тут подбежали женщины, ставшие свидетельницами этой сцены. Попытались его успокоить, но все было тщетно. Он просто переметнулся на них и продолжил орать», – сказала благовещенка Татьяна.

    В это время девочка позвонила матери, которая незамедлительно прибежала на набережную. Женщина вызвала полицию. Но тогда мужчина с семьей поспешил уйти. При этом, как отметила Татьяна, женщина, находившаяся рядом с дебоширом, все это время была безмолвна и не пыталась вмешаться в ситуацию.

    «Когда они стали уходить, я направилась за ними, чтобы проследить. Но он успел далеко уйти к моменту. Когда приехала полиция. Я написала заявления, свои пояснения дали также три свидетельницы случившегося, отдыхавшие на пляже. Надеемся, что получится найти этого мужчину. Это ведь жестокое обращение с животным. У нас у собаки откололся клык, морда разорвана, сделали операцию, мы сейчас водим ее к врачам, лечим. Плюс ко всему это ведь на глазах детей было», – добавила Татьяна.

    В городском отделе полиции Амур.инфо подтвердили, что стражи порядка выезжали на место и приняли заявление. В настоящее время проводится проверка, устанавливается личность мужчины. Полицейские разослали ориентировку на разыскиваемого.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/16/128856

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1046 сек.