Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В селе Грязнушка, где убили мальчика, не все верят, что убийца – его отчим
    31.08.2017 20:42 1514

    В селе Грязнушка убит трёхлетний ребёнок. В том, что насмерть забил мальчика, признался его отчим. Но некоторые жители села уверены в невиновности односельчанина и считают, что мужчина взял на себя чужую вину.

    Что произошло в тот день в этом доме – точно никто не знает. Жилье сейчас пустует. По предварительной информации, трехлетний пасынок попал под горячую руку своего отчима из-за того, что в этом возрасте не умел писать. Малыш что-то неправильно написал в прописях, якобы это и стало поводом для избиения ребёнка. Такое трагическое происшествие в селе случилось впервые.

    «Я до сих пор в шоке. Деревня не верит. Мне позвонил глава села: что там у вас за соседи? Ни драк, ничего не было. Он не пил, не дебоширил. Парень хороший», – рассказала соседка Екатерина Сомнеляк.

    Так односельчане характеризуют подозреваемого в убийстве ребенка Александра Сливенко. По их словам, 22-летний мужчина в этом селе родился. На малую родину вернулся недавно, сразу после армии. А год назад из Пояркова привез в село невесту вместе с ее сыном. На 18-летненй Анастасии, Александр женился в июле – в семье через два месяца ждут пополнение. Рассказать о молодой матери жители села ничего не могут. По их словам, женщина редко выходила из дома. Семью кормил муж – Александр Сливенко работал в местном совхозе механизатором.

    «Ну, хороший пацан, мы с ним работали вместе. Ничего плохого за ним не замечал. Я до этого случая хотел его сделать крестным отцом своей дочери – как всё случилось»,– признался работник совхоза Андрей Заломский.

    О маленьком пасынке отчим тоже заботился, говорят друзья семьи. И добавляют: ребёнок всегда был накормлен и одет. Да и семья Сливенко неблагополучной не числилась. Убийство малыша стало шоком не только для местных жителей, но и для родителей подозреваемого.

    «Мы живем на одной улице, он на другой. Как я могу охарактеризовать собственного сына?», – недоумевает мама подозреваемого Елена.

    Больше говорить она не захотела. Но высказала опасение, что её сына могут посадить в тюрьму за то, чего он не совершал. По словам женщины, Александр Сливенко взял на себя чужую вину. Эту версию не исключают и другие жители села.

    «Ну, мы слышали, мы на похороны ходили. Но кто его знает. Одни говорят – он, другие – не он. Правду никто не знает… Ну, тогда получается – она», – высказывает предположение жительница села Людмила.

    Убитого мальчика похоронили всем селом еще 25 августа. Причиной гибели мальчика стали многочисленные телесные повреждения. Смерть малыша констатировала фельдшер, она же и обратилась в правоохраниптельные органы.

    Пока ведётся расследование, подозреваемый Александр Сливенко находится в СИЗО. Если же его вина будет доказана, бывший отчим и будущий отец может попасть за решётку на 20 лет. Или остаться там до конца своих дней.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/31/129393

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1038 сек.