Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Областное правительство: об отмене рейсов «ВИМ–Авиа» не предупреждала
    23.09.2017 13:08 938

    Авиакомпания «ВИМ–Авиа» не сделала никаких заявлений о прекращении полетов в Благовещенск, сообщил областной министр транспорта Андрей Тягло. Однако, очередной рейс из Москвы задерживается с 8 часов предварительно до 24-х.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», авиарейс из Москвы в Благовщенск, наряду со многими другими рейсами авиакомпании «ВИМ–Авиа», задержан по меньшей мере на 12 часов. Из-за этой задержки была отменена творческая встреча с артистом Евгением Ткачуком.

    Губернатор Александр Козлов считает такую ситуацию неприемлемой, сообщает пресс-служба областного правительства. «Мы ведем мониторинг ситуации и знаем, что компания переживает не лучшие времена. Нам известно, что от задержек авиакомпания перешла к отмене рейсов. Проблемы ощущают различные регионы, то есть проблема носит системный характер. Мы не бездействуем, уже ведутся переговоры с другими авиакомпаниями. В режиме онлайн мы общаемся с руководством Росавиации», – отметил губернатор.

    Большие трудности создает взлетная полоса аэропорта Благовещенска. Именно из-за ее характеристик Приамурье не может привлечь компанию «Аэрофлот» – борты компании не могут приземляться в столице Амурской области. Губернатор выразил надежду на то, что Приамурью в этом плане будет оказана поддержка.

    В ближайшие дни Алеександр Козлов проведет встречу с руководством Росавиации, на которой будут решаться имеющиеся проблемы.

    «Проблемы с компанией «ВИМ–Авиа» уже были. Видя сегодняшние проблемы, систематические отставания, мы также понимаем, что необходимо действовать. Ведется работа с другими авиакомпаниями с целью увеличения частоты полетов. Уже проведены переговоры с руководством компании «Икар», и нам было обещано увеличить частоту полетов до шести полетов в неделю уже с 6 октября. Это позволит сохранить стабильное сообщение», – подчеркнул министр Андрей Тягло.

    Гендиректор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель отмечает, что одной из серьезных проблем является невозможность получения какой-либо информации от авиакомпании «ВИМ–Авиа». Он рассказал, что телефоны компании молчат, а представители не владеют актуальной информацией. Кроме того, из-за задержек в аэропорту вынуждены продлевать работу персонала, подстраиваться под изменения времени, что также финансово сказывается на деятельности предприятия.

    Между тем, пассажиры задержанного самолета остаются в Москве. Они сообщили, что в Домодедово отменили все рейсы «ВИМ–Авиа». Людям выдали талоны на питание, которые действуют только после регистрации с посадочным талоном, а регистрацию не объявляли. Людей, летевших в Благовещенск разместили в гостинице.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/23/130166

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2490 сек.