Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин напал на двух женщин в Забайкальском крае: одна из них умерла
    16.02.2018 11:24 937

    Уроженец Амурской области совершил особо тяжкое преступление в Забайкальском крае. Он напал на двух жительниц посёлка Атамановка Читинского района. Одна из них умерла на месте, второй удалось выжить. Нападение мужчина совершил в один день, но в разных местах.

    Преступление мужчина совершил 12 февраля. Одна из жительниц поселка шла домой, в это время на нее напал амурчанин. Он ударил жертву по голове тяжелым и острым предметом, а после оттащил ее в небольшой овраг. Позже уже мёртвую женщину обнаружил мужчина, выгуливающий на этой территории свою собаку, сообщает «ГТРК Чита».

    «Возбуждено уголовное дело по убийству, назначено проведение необходимых судебных экспертиз. С места происшествия изъят молоток, который, по нашему мнению, может быть орудием совершения преступления. Проведены по нему уже соответствующие судебные экспертизы, в том числе генотипоскопическая», – прокомментировал телекомпании старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

    Спустя час после первого преступления было совершено ещё одно нападение. Женщина после рабочей смены закрывала магазин, в это время ее по голове ударил преступник. Пострадавшую нашёл водитель такси, которое она вызвала незадолго до случившегося. Ее жизнь удалось спасти.

    «К нам доставлена пострадавшая с тяжёлой проникающей черепно-мозговой травмой. Тут же она была прооперирована, выполнена ей операция. В настоящее время находится в отделении реанимации, состояние её стабильно тяжёлое. Проводится всё необходимое лечение», – рассказал заместитель главного врача по хирургии Забайкальской краевой клинической больницы Евгений Порушничак.

    Установить личность нападавшего удалось не сразу. В настоящее время известно, что на женщина напал уроженец Амурской области. Об этом сообщает УМВД по Забайкальскому краю.

    «Сотрудниками полиции в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в преступлениях в отношении двух женщин в поселке Атамановка Читинского района установлена. Его причастность к совершению противоправных деяний доказана, в том числе, проведенными экспертизами. Им оказался уроженец Амурской области 27-летний Косов Андрей Андреевич. Установлено, что подозреваемый не имеет определённого места жительства, ведет бродяжнический образ жизни», – сообщает ведомство.

    По данным полицейских, на территорию Забайкальского края мужчина прибыл в декабре 2017 года. В настоящий момент он может находиться среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни, проживать в заброшенных домах, теплотрассах, на свалках. На преступника составлена ориентировка.

    На вид ему 30-35 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, на левом плече имеется татуировка в виде лепестков пламени, выходящая на шею, носит бороду и усы. В момент совершения преступлений был одет в черную вязанную шапку с тремя белыми полосками на лбу, брюки цвета хаки, пуховик синий с капюшоном зелено-серого цвета.

    Сотрудники полиции просят граждан, владеющих информацией о разыскиваемом и месте его нахождения, сообщить по телефонам: 8-914-460-09-35 или 02 (с сотового 102).

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/02/16/134972

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 275

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1311 сек.