Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Екатеринославке власти и родные пытаются понять, что толкнуло школьника на попытку самосожжения
    12.05.2018 13:00 922

    Стали известны некоторые подробности ЧП в Екатеринославке где, как предполагается, 15-летний школьник пытался совершить самосожжение. С семьей мальчика, а также со школьными учителями в день трагедии пообщался глава Октябрьского района Сергей Дементьев.

    По словам главы, семья 15-летнего Юры в Екатеринославке считается довольно благополучной. Мальчика воспитывают мама и отчим. В семье четверо детей, в том числе один приемный. Юра в семье - средний ребенок. Мама школьника рассказала Сергею Дементьеву, что трагедию ничто не предвещало: утром Юра, как обычно, собрался и ушел в школу.

    «Ребенок собрался утром, пошел в школу, что случилось, непонятно. Разговаривал с отчимом и матерью, нормальные люди вроде бы. Что получилось, трудно сказать, все, конечно, в шоке. По словам мамы, она не знает, что получилось. Я спрашивал: может они ругались? Она говорит, что нет. Ребенок пошел в школу, а потом услышали крики. Я когда в больницу прибежал, он был еще в сознании, говорил и говорил много, но речь была бессвязная, он был в шоке. При ожогах же держатся, тем более ему противошоковую терапию сразу провели. Они держатся, а потом уже потихонечку загружаются, когда интоксикация начинается», – рассказал Сергей Дементьев.

    Сразу после ЧП мальчика доставили в местную больницу, а затем рейсом санавиации - в областную клиническую больницу, где он сейчас и находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии. У мальчика обожжено более 90 % тела.

    Со слов главы района, Юра учится на «4» и «3», в школе был немного неразговорчив. Сергей Дементьев категорически отвергает версию случившегося, по которой на попытку самосожжения школьника толкнуло то, что в школе он не смог защитить какой-то проект, из-за чего его обещали не допустить к экзаменам.

    «Эту версию отвергайте. В пятницу минобр разбирался: проект был сделан хорошо, его отдали на доработку большей части учеников. То есть проект принят, его просто отдали на дорабтку, остается только доложить классному руководителю, который ведет этот предмет, - по-моему, это история. По этому же предмету он участвовал в олимпиаде и был призером. Тот есть нельзя сказать , что он написал на «двойку». Там проблем не должно быть. Мы тоже сначала думали так, но когда с классным руководителем и директором переговорили, начальником отдела образования – абсолютно зацепиться не за что. Ищем сейчас другое что-то. Девочка какая-то у него была. Но вроде как, со слов мамы, все нормально было с ней», – рассказал глава района.

    В причинах, которые толкнули подростка на столь отчаянный шаг, сейчас разбираются следователи. В школу после ЧП приехали представители регионального министерства образования. Но в ведомстве никаких комментариев не дают.

    «Ладно бы он еще был где-то замечен – в комиссии по делам несовершеннолетних или еще хоть что-то нас насторожило по поводу него. Но ничего такого нет. Комиссия по опеке ходила в семью, но потому что в семье есть ребенок приемный. О нем ничего плохого не говорят. Мы со всеми провели разборы уже. В школе о ребенке отзываются неплохо. Он не курит – это же тоже о многом говорит, что пацан в таком возрасте не курит. И мама, и классный руководитель это отмечают. Потому что зажигалка, которой он поджег, была не его, а чужая», – сообщил Сергей Дементьев.

    Возможно, свет на причины трагедии сможет пролить телефон пострадавшего школьника и сохранившиеся в нем переписки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/12/138279

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1301 сек.