Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске вынесли приговор двум сотрудникам полиции
    14.05.2018 18:07 803

    В Благовещенске осудили двух сотрудников полиции, разработавших преступный план для того, чтобы завладеть автомойкой знакомого. К реализации задуманного мужчины привлекли ранее судимого горожанина. Но тот не захотел присоединяться к мужчинам и сообщил о готовящемся преступлении в ФСБ.

    Установлено, что старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 Благовещенска Кирсанов подговорил своего коллегу, занимавшего такую же должность, Власова пойти на преступление. К преступной схеме также было решено подключить ранее судимого знакомого. План заключался в следующем – ранее судимый мужчина должен был собрать верхушечные части и листья растений дикорастущей конопли, изготовить из них гашишное масло, которое сначала хранить при себе, а потом под надуманным предлогом передать владельцу автомойки, чтобы искусственно создать доказательства причастности последнего к незаконному приобретению наркотиков.

    После этого Кирсанов с использованием своих служебных полномочий, планировал задержать владельца автомойки с поличным, изъять у него наркотическое средство и потребовать передать ему помещение автомобильной мойки и земельный участок под ним под угрозой привлечения к уголовной ответственности. Роль коллеги Кирсанова при этом заключалась в том, чтобы предоставить свой автомобиль для сбора конопли.

    В итоге в сентябре 2016 года Кирсанов, как и планировал подговорил, ранее судимого знакомого – тот вначале согласился пойти на преступление, испугавшись, что сотрудник полиции может использовать свои служебные полномочия против него. Но спустя некоторое время мужчина передумал и пошел в ФСБ и рассказал о планах Кирсанова.

    После мужчина согласился на предложение сотрудников УФСБ России по Амурской области об участии в оперативно-розыскном мероприятии, и далее действовал под их контролем, в связи с чем, уголовное преследование в отношении него в дальнейшем было прекращено.

    Горожанин, подыгрывая Кирсанову и Власову, сел в автомобиль последнего и вместе с ними отправился собирать коноплю в район села Новотроицкое Благовещенского района. Там по просьбе Кирсанова, мужчина нарвал в пакет части дикорастущей конопли массой 198 грамм, что относится к крупному размеру.

    Наркотик мужчина положил в пакет, спрятал его в рюкзак и вернулся в автомобиль, где его ожидали Кирсанов и Власов. Далее сотрудники полиции перевезли наркотик автомобильной парковке около улицы Конной в Благовещенске, где конопля и была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов. Кирсанова и Власова задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области.

    В итоге суд приговорил Кирсанова к лишению свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком 2 года. Наказание является условным с испытательным сроком 3 года. Власову назначили условное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, сообщает пресс-служба горсуда.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/14/138355

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0983 сек.