Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка сняла на телефон ребенка, который выглядывал из открытого окна третьего этажа
    30.07.2018 15:10 756

    В редакцию Амур.инфо обратилась возмущенная жительница Благовещенска. Утром в понедельник, 30 июля, она стала свидетельницей того, как малыш примерно двух лет сидел на подоконнике в квартире третьего этажа. По словам женщины, в общей сложности ребенок провел на подоконнике около получаса. За это время родители к нему ни разу не подошли.

    По словам благовещенки Галины, семья с ребенком проживает на КПП на Почтовой, 81, в гостинке рядом с поликлиникой №2. Женщина рассказала, что живет в частном доме напротив, и увидела малыша на подоконнике около 9 часов утра 30 июля.

    «Я живу в частном доме напротив, буквально через дорогу. Утром, около 9 часов, в начале десятого, вышла на крылечко и увидела его. У меня прямо сердце замерло, тем более как у нас дети падают раз за разом. Вообще ужас. Он сначала сидел просто на подоконнике, потом встал на четвереньки и выглядывал чуть ли не по пояс на улицу и маму звал. Я так поняла, что мамаша дома была. Он посидел, потом сам сполз. Через какое-то время его не было на подоконнике, потом он обратно залез на подоконник. И вот сейчас его там нет, смотрю периодически. Я сама мама двоих детей и все вот эти новости про падения – просто страшно. Если вы не хотите детей, зачем вы их тогда рожаете? Вот это меня всегда возмущало», – рассказала горожанка.

    Галина не разглядела, кто это был – мальчик или девочка. Но определила, что на вид ребенку около двух лет. Женщина призналась, что никаких действий не предприняла, потому что не знала, к кому в таких случаях необходимо обращаться.

    «Я живу в частном доме и пока добегу, я в этих домах не ориентируюсь. А так я бы зашла туда и мамочке этой сказала. И если честно никаких действий я не предприняла, потому что в таких ситуаций даже не знаешь что делать. Подбежать я бы в любом случае не успела. Кричать тоже – ребенка можно испугать еще больше. Поэтому возмущаюсь уже полдня», – поделилась Галина.

    В Амурском следственном управлении сообщили, что в таких случаях надо незамедлительно звонить в полицию или по номеру спасения 112.

    О данном случае корреспондент Амур.инфо проинформировал городскую полицию. Там сообщили, что по указанному адресу выехали сотрудники ППС, чтобы установить, где именно живет семья с ребенком. В дальнейшем сотрудники ПДН проведут с родителями малыша профилактическую беседу.

    Как сообщало Амур.инфо, в Приамурье участились случаи с падением маленьких детей из окон. Только в минувшую субботу, 28 июля, произошло два таких случая, один из них – с трагическим исходом.

    В мае в Тынде из кона на пятом этаже выпала и погибла трехлетняя девочка. А в начале июля от полученных после падения травм в Белогорске скончался шестилетний мальчик.Еще два подобных случая произошли в июле в Пояркове и в Благовещенске. По счастливой случайности трехлетняя девочка и четырехлетний мальчик выжили. Во всех случаях дети оставались без присмотр взрослых.

    Тем временем, в социальных сетях и мессенджерах обсуждают произошедшую 28 июля трагедию, когда погибла выпавшая из окна трехлетняя девочка. Некоторые горожане признаются, что не раз становились очевидцами того, как маленькие дети находились у открытых окон в квартирах и на балконах.

    «На днях шла с дочерью, и смотрю – на втором этаже дома стоит малыш на балконе, окно открыто. Видно, что стоит на чем-то, рядом никого. Ему года 2,5 или три. Я остановилась, говорю ему: "Ну-ка иди домой, тут высоко, опасно". На это из квартиры выскочила мама и на меня наехала, мол он всегда так стоит, смотрит. Как тут быть?», – написала женщина.

    «У моей знакомой не так давно был случай: на Мухина малыш стоял на окне. Она с ним заговорила, и оказалось, что родителей не было дома. Она вызвала полицию, и с мамой провели беседу. Так что можно постараться что-то сделать», – ответила ей другая горожанка.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/30/141543

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1863 сек.